Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста
 
Доброе утро !Подскажите пожалуйста какую расценку применить на монтаж насосной станции и можно ли применить СМР? К какому виду работ это относится ?
 
Насосные станции бывают разные. Бывают мощные из несколькихнасосов и кучи другого оборудования. А бывает просто насос. Нужна конкретика, мощность и прочие параметры.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Если насосный агрегат то ФЕРм 7, Если станция какой то моноблок то ФЕРм37. Сама станция -это оборудование в любом случае.
Работы относятся к СМР
 
В общем, диапазон широк 18, м7, м37.
Опять же под насосной станцией может подразумеваться  и что-то более крупное, и могут потребоваться трубопроводы с арматурой (16, м12) и т.д. и т.п.
 
Ольга  спасибо что откликнулись  :)  это группа насосов на общей станине а конкретнее 3 насоса мощностью 220 куб/сут массой 300 кг в принцепе я нашла не знаю правильно или нет ФЕРм07-04-001-03 а какой СМР применять на прочие работы или на внешние инженерные сети водопровода (ставропольский край)
 
По поводу выбора расценки - смотрите по типу насоса. Если совпадает, тогда да. А по поводу коэффициента сразу не скажешь. Какой у вас объект? Кроме установки насосов есть еще другие работы? И внешние сети - это внешние сети, а насосная станция все-таки не то. Я бы применила коэффициент на прочие.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Установка насоса в многоэтажном доме  ну и пусконаладка но там все понятно есть СМР на пусконаладочные работы а вот на монтаж нет :?
 
Ну как же! Многоквартирные дома выбираете - какой он у вас (кирпич...)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
:? простите за тупость это же получается объект строительства многоквартирный дом и дается СМР  а у нас дом уже давно существует ,просто в нем устанавливают насосы для подачи воды .Как поступить :?
 
Мы недавно выиграли тендер на капитальный ремонт многоквартирного дома. Так там все работы полностью, и водопровод с канализацией тоже. Коэффициент пересчета в текущие цены экспертиза пропустила на многоквартирные дома.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга большое вам спасибо! :)
 
Если насос устанавливается не для производственных  нужд  Вы должны его установить по ФЕР18-05-001-03. Если насосы-3шт на одной станине приходят в собранном состоянии на станине то по сборнику ФЕРм 37,как конструкцию моноблочную. В первом случае каждый насос-материал. Во втором случае-моноблок оборудование.
 
Наталья, если у вас насосная станция Grundfoss, найдите их каталог в интернете. В каталоге очень хорошо описаны способы и правила подключения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.