Вопрос к обладателям программы smeta.ru

Вопрос к обладателям программы smeta.ru

Вопрос к обладателям программы smeta.ru
 
Здравствуйте уважаемые форумчане :) Такой вопрос: не знаю как добавить в смету еще одну строку "непредвиденные расходы".Поясню.Когда уже смету посчитал в самом низу, где подведены итоги хотелось бы добавить строку "непредвиденные расходы"
 
Документ - Параметры -  Лимитированные затраты - см.картинку

а так почитайте справку, такие вопросы там описаны и есть еще видео на youtube
 
Цитата
Елена пишет:
Документ - Параметры - Лимитированные затраты - см.картинку

а так почитайте справку, такие вопросы там описаны и есть еще видео на youtube
Елена. у него смета-ру, а не гранд.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
да приношу извинения, заработалась
 
Цитата
Елена пишет:
да приношу извинения, заработалась
:) ничего страшного,бывает. В интернете много информации как в печатном виде ,так и на ютубе про ГрандСмету, а по smeta.ru ничего нет :angry: Почему так?Обошли стороной
 
просто гранд более распространен наверно
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
просто гранд более распространен наверно
мне тоже так кажется, да и наверно попроще и интерфейс поприятней выглядет чем у сметы.ру. Жаль что я попал на курсы по программе смета.ру, теперь придется самостоятельно гранд изучать
 
еще такой вопросик.Накладные расходы я нашел, а как мне задать процент накладных расходов?
 
Все. что касается лимитированных вы делаете добавлением строк (так как вы сделали "хвостовой" расчет)
Даже, если у вас была загружены шаблоны и вы ничего самостоятельно не создавали. Добавляете строоку, прописываете в ней наименование. а значение и просчет заводите, как в Excel.
НР и СП можно вручную менять в данных.
Сейчас сделаю скрин  и попробую загрузить сюда (ни разу этого не делала)
У меня 7 версия.
Изменено: Таня Баженова - 12.07.2013 12:20:05
 
Понял. Тоесть я добавляю строку НЕУЧТЕННЫЕ РЕСУРСЫ, вписываю процент ( к примеру 2 %) а потом произвожу расчет от итоговой суммы без учета НДС.И все?
 
НР и СП вбила вручную по п.3 сметы (справа) в категории "единичные"
:unsure: тааак ...у меня не прикрепился скрин
как это сделать?
Изменено: Таня Баженова - 12.07.2013 12:29:59
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
НР и СП вбила вручную по п.3 сметы (справа) в категории "единичные"
 :unsure:  тааак ...у меня не прикрепился скрин
как это сделать?
у Вас снизу когда пишете сообщение есть значок " скрепка"
 
Да. Вот через эту скрепку и не получается :S
 
Файл грузится, но потом появляется "При сохранении файла произошла ошибка."
Я сейчас вам на почту попробую отправить
 
вроде получилось
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Файл грузится, но потом появляется "При сохранении файла произошла ошибка."
Я сейчас вам на почту попробую отправить
хорошо.Спасибо
 
Цитата
Игорь пишет:
вроде получилось
Так файлы в эксель у меня получалось грузить. Скрин не пошел
 
Все ясненько  :D  спасибо огрмнейшее.Выручили.
 
Вопрос еще актуален?
По лимитированным: В окне лимитированных затрат добавляете строчку и пишете формулу расчета, как в экселе (если что - пишите в личку, объясню подробнее).
По НР/СП можно через панель цен менять проценты (если только по конкретной расценке нужно поменять), или задать НР и СП на всю смету/выделенную часть (ПКМ->Действия->Задать НР и СП)
Продажа и обслуживание Смета.ру
 
коллеги, а у кого есть самоучитель по программе смета.ру?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.