Подскажите, пожалуйста как мне в Гранд занести индекс

Подскажите, пожалуйста как мне в Гранд занести индекс

Подскажите, пожалуйста как мне в Гранд занести индекс
 
Всем доброго дня) Подскажите, пожалуйста как мне в Гранд занести индекс, чтобы он вооотт так отображался) Прикрепляю скрин (меня интересует вторая строчка над разделом электромонтажные работы)
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Прикрепить ничего не смогу, но объясню понятно. Заходите в параметры -Индексы-Точечку поставьте применять индексы к СМР-Затем раздел к позициям-Добавьте позицию-Напишите Ваш индекс только в графу СМР-Затем справа привязка индексов там стрелка нажмите на нею-Выйдет окно диалога-Поставьте галочку по разделам. -Експорт в эксель-Итоги по разделам-Раскрыть итоги по разделам.
 
Нет, не совсем правильно, необходимо в Параметрах на вкладке Индексы ставить галку на "применять единый индекс в итогах после начисления лимитированных затрат", а точечка стоит на строке "не использовать индексы"
 
Нет. Посмотрите пожалуйста как человеку нужно вывести индексы . Ему нужно показать после  каждого раздела.
Это отобразиться при первом методе.
Я уже так сделала и все получилось
Во втором методе отобразится все в конце сметы
 
Но и при Вашем способе не совсем в таком виде выводится на печать, да и в моем то же :) , такое ощущение, что добавлено вручную
 
Сейчас сделаю и отправлю
 
Бывает еще задают через  коэффициенты в параметрах сметы. Точку ставят учитывать при подведении,а не в каждой позиции.
Текст пишут сами
 
В этом случае опять таки строка печатается до расшифровки статей затрат (ФОТ, Материалы и т.д), а здесь по внешнему виду похоже на описанный мною способ, но по этому способу индекс печатается только в конце сметы, а при Вашем способе нет расшифровки что на что умножается, так что скорее всего вручную
 
Значит точно вручную считали!
 
Добрый день!Не хотелось тему новую создавать. Подскажите, кто-нибудь , когда-нибудь делал в Гранде какую-то поянительную записку к локальной смете?
 
В Гранде пояснительную Вы вряд ли найдете. Высылаю Вам пример
 
Галина Вантурина Спасибо)Сейчас попробую сделать анлогично)
 
Доброе утро) На основании каких документов берутся проценты не подскажете?
Экспертиза 1%
Тех.контроль 1,1%
ПСД 1%
 
Обычно все данные предоставляет Заказчик в Исходных данных.
Но есть соответствующие документы:
Затраты на строительные риски: согласно письма Госстроя России от 18.07.2002г. №НЗ-3942/7
Тех. контроль-сейчас Строительный контроль- на основании Постановления РФ от 21.06.2010г
Что такое ПСД ?
Экспертиза рассчитывается.
Но если Заказчик утвердил 1%


-       затраты на авторский надзор – 0,2% от полной стоимости по главам 1-9;
 
Исходных данных то и нет.Помните, Вы помогали мне поставить эти проценты в Гранде?  :|
 
Галина Вантурина Спасибо!Все отправила, одобрено :)
 
Добрый день =)
Подскажите, как в Гранд Смете открыть техчасть для прочтения?
 
Нашла сама)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Об утверждении сметных нормативов
Апрель 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.