сметная программа для windows 8

сметная программа для windows 8

сметная программа для windows 8
 
я не сметчик, но для проверки документов и переговоров очень часто нужна сметная программа "под рукой", а не по телефону. у меня ноутбук с тачскрином. может знает кто-нибудь, есть решения для подобного рода проблемы?
 
Нет разницы с  тачскрином  Ваш ноутбук или с  мышью . А сметных программ-несколько десятков и если Вы собираетесь изменять сметы, то нужна такая же программа,как и та, на которой была сделана смета, мало того-нужно ещё и уметь на ней работать.
  Но так как Вы не сметчик,для проверки смет Вам достаточно Экселя.
Изменено: Владимир - 25.08.2013 22:06:55(уточнение)
 
Я думаю,  в вашем случае вам нужна не программа, а сметчик.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Владимир пишет:
то нужна такая же программа,как и та, на которой была сделана смета
Совсем не обязательно. Сейчас практически большинство программ сохраняют сметы в файле АРПС или интернетовском, которые предполагают обмен смет между разными программами. Экспортировали, импортировали и она у Вас на компе. Только программа не проверит смету и все начисления без специалиста.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.