Как работать в Визарде? С чего начать?

Как работать в Визарде? С чего начать?

Как работать в Визарде? С чего начать?
 
Дорогие Корифеи!!! Как работать в Визарде? С чего начать?
 
Начать - с консультации у своего дилера или же у разработчиков в Питере.
По правилам установки программы у вас есть несколько часов бесплатных консультаций (если, конечно, у вас есть сублицензия)
Программа удобна тем, что смету видишь сразу в том виде, в каком она будет распечатана. Для вывода на печать не требуется экспортирование в excel.
Но сложна тем, что создавать расчетные хвосты не самое приятное и простое дело, а также программа не допускает вольностей по отношению к базе (в отличии от Гранд и Сметы.ру)
Изменено: Таня Баженова - 02.09.2013 16:58:05
 
Татьяна, Руководство пользователя не научит, как пользоваться Визард? Читаю-читаю и всё на одном месте :dry:
 
Тамара, научит. Вы не читайте все подряд, а прочитали действие, сделайте. Ничего сложного нет. И еще, как советует, Таня. У Вас должна быть горячая линия, там обучать Вас не будут, но подскажут. А начать надо с самой первой страницы инструкции.
Изменено: Терра - 16.09.2013 10:04:58
 
Цитата
Тамара пишет:
Татьяна, Руководство пользователя не научит, как пользоваться Визард? Читаю-читаю и всё на одном месте
Я вас понимаю - сама когда-то долго доходила до …..
Но я и не говорила о Руководстве. А вот обратиться к дилерам - это очень полезная вещь. Лучше всего конечно же, чтобы кто-то показал на кнопках, кто-то реальный рядом.
А я могу только то, что вы и так прочитаете в Руководстве....
Запускаете программу. Файл > Создать (Смета1 - можете присвоить имя).
(правой кнопкой мыши) на Смета1 > Создать форму  (в меню выбрать, например, «Локальная смета», в следующем меню – «Структура сметы» - задать свои параметры или использовать стандартные)
«Готово»
Перед вами теперь поле сметы, строки добавляются с правой кнопки мыши (или из меню) над выделенной строкой.
Надо пытаться «общаться» с программой. Практика – это главное.
 
Сколько, примерно нужно времени чтобы обрасти опытом?
 
Жизнь..=)
 
Цитата
Павел пишет:
Жизнь..=)
:D . В сметном деле-да, а изучить программу-ну гораздо меньше, было бы желание
 
Цитата
Ichigeki пишет:
Сколько, примерно нужно времени чтобы обрасти опытом?
Бывает так, что что-то просто "не твое", и тогда и жизни не хватит. А бывает - сразу ложиться на тебя. И сразу получается - опытом оброс ;)
В общем, желание и стремление разобраться в выбранной профессии, решают дело :)
 
Добрый день, Тамара.
вы можете посмотреть еще видеоролики по работе с программой на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UC_NhY55fMWyC2yuP7XkMwzQ/playlistsМожно выбрать обучающий курс и смотреть все уроки ..
 
Елена, я думаю, Тамара уже сама мастер-класс может провести
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.