Визард

Страницы: 1
RSS
Визард

Дорогие Корифеи!!! Как работать в Визарде? С чего начать?

Начать - с консультации у своего дилера или же у разработчиков в Питере.
По правилам установки программы у вас есть несколько часов бесплатных консультаций (если, конечно, у вас есть сублицензия)
Программа удобна тем, что смету видишь сразу в том виде, в каком она будет распечатана. Для вывода на печать не требуется экспортирование в excel.
Но сложна тем, что создавать расчетные хвосты не самое приятное и простое дело, а также программа не допускает вольностей по отношению к базе (в отличии от Гранд и Сметы.ру)
Изменено: Таня Баженова - 02.09.2013 16:58:05

Татьяна, Руководство пользователя не научит, как пользоваться Визард? Читаю-читаю и всё на одном месте :dry:

Тамара, научит. Вы не читайте все подряд, а прочитали действие, сделайте. Ничего сложного нет. И еще, как советует, Таня. У Вас должна быть горячая линия, там обучать Вас не будут, но подскажут. А начать надо с самой первой страницы инструкции.
Изменено: Терра - 16.09.2013 10:04:58

Цитата
Тамара пишет:
Татьяна, Руководство пользователя не научит, как пользоваться Визард? Читаю-читаю и всё на одном месте
Я вас понимаю - сама когда-то долго доходила до …..
Но я и не говорила о Руководстве. А вот обратиться к дилерам - это очень полезная вещь. Лучше всего конечно же, чтобы кто-то показал на кнопках, кто-то реальный рядом.
А я могу только то, что вы и так прочитаете в Руководстве....
Запускаете программу. Файл > Создать (Смета1 - можете присвоить имя).
(правой кнопкой мыши) на Смета1 > Создать форму (в меню выбрать, например, «Локальная смета», в следующем меню – «Структура сметы» - задать свои параметры или использовать стандартные)
«Готово»
Перед вами теперь поле сметы, строки добавляются с правой кнопки мыши (или из меню) над выделенной строкой.
Надо пытаться «общаться» с программой. Практика – это главное.

Сколько, примерно нужно времени чтобы обрасти опытом?

Жизнь..=)

Цитата
Павел пишет:
Жизнь..=)
:D . В сметном деле-да, а изучить программу-ну гораздо меньше, было бы желание

Цитата
Ichigeki пишет:
Сколько, примерно нужно времени чтобы обрасти опытом?
Бывает так, что что-то просто "не твое", и тогда и жизни не хватит. А бывает - сразу ложиться на тебя. И сразу получается - опытом оброс ;)
В общем, желание и стремление разобраться в выбранной профессии, решают дело :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности Минстрой РФ Приказ № 98/пр от 19.02.2016 "Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)