ашкортостан, отзовись

ашкортостан, отзовись

ашкортостан, отзовись
 
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста каким коэффициентом пользоваться при составлении смет для Уфы, территориальный или федеральным?
 
Если предприятие на федеральном или муниципальном бюджете,то ФЕР.  
 
Если вы составляете сметы в ФЕР, то можете пользоваться индексами Минрегиона для УФЫ для ФЕР. Если составляете в ТЕРах Уфы, то либо индексами для ТЕР для УФЫ, выпускаемыми их региональным центром ценообразования.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
я с Башкортостана, мы пользуемся ТЕРами, всегда, комбинат, федеральный бюджет, какие то частные предприятия, всегда работали с ТЕРами, и спокойно  проходили экспертизу
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.