Выбор программы для составление сметы...

Выбор программы для составление сметы...

Выбор программы для составление сметы...
  1. Какая сметная программа лучше и почему?
    Гранд-смета  
     12 (63%)
    Визард (SmetaWizard)  
     2 (11%)
    Смета.ру  
     2 (11%)
    DefSmeta  
     1 (5%)
    Гектор-сметчик  
     1 (5%)
    РИК (WinRik)  
     1 (5%)
    Госстройсмета  
    0 (0%)
    Турбосметчик  
    0 (0%)
    Смета-Багира  
    0 (0%)
    АВС  
    0 (0%)
 
Может у кого другая программа? обязательно напишите...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Проголосовала за Гранд-смету.
С ней работаю недавно, на курсах по ней учили и на работе она установлена.
С другими не работала, но ГС вроде удобная, меня устраивает.  :)
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Работала в 2-х программах: Гектор-сметчик и Гранд-смета. Проголосовала за Гранд, поскольку, на мой взгляд, новичкам осваивать ее значительно проще. Все на интуитивном уровне.
 
а если я работала только в гранд-смете, и меня она полностью устраивает и другой программы не нужно, голосовать?)
просто я других программ и не видела) ну только Госстройсмету на семинаре)
но это не считается)) я там мало что поняла)
Изменено: Татьяна - 30.01.2014 07:58:16
 
Работаю в программе Гранд-Смета более 10 лет, очень удобная для пользователя, ведь это просто счетная программа и сметчик не должен каждый раз мучительно думать какие окна открывать, чтобы просто правильно просчитать смету, как это происходит в Гекторе. А по большому счету - все программы должны разрабатываться по определенному ГОСТу (например, алгоритм округления должен быть всюду одинаков). Подрядные организации в основном работают в Гекторе, проектные - в Гранде, происходят тяжелые переводы из одной программы в другую... Я за Гранд-Смету!!!
 
Цитата
STOP_ME пишет:
Может у кого другая программа? обязательно напишите...
Сметный калькулятор. Проще быть не может. Самая дешевая программа. Для начинающих-для дома- рекомендую. Для работы, наверное,"Гранд"-весьма популярна.
По Сметному калькулятору  приветливое и грамотное обслуживание.В этом все+++. , особенно в Санкт-Петербурге-всех заказчиков до последнего времени устраивает : и ЖК и бюджетников и реставраторов.
Отлично сохраняется в формате АРПС и экспортируется в другие программы.
Минусы - при работе "удаленно", некоторые заказчики требуют другие программы - из "последних,например,"Гранд", чтобы можно было экспертизе проверить по позициям. Работала в "Барсе"-ничего,только "объемная очень",есть удостоверение на "А0", училась на "Гранд". Поэтому есть, с чем сравнить.
Изменено: Людмила - 30.01.2014 09:34:07
 
Я сначала работала в Смета+, привыкла к ней и меня вполне устраивала. Но потом в нашем регионе она как-то заглохла, индексы для нее в электронном формате не разрабатывались, а заносить в каждую позицию вручную - просто нереально. Да и большинство заказчиков  уже работали в ГРАНДе. Так что где-то в году 2009 купили ГРАНД  и ни разу не пожалела .
 
лет 10 работала РИК`е , сейчас в Гранде
конечно проще гранд и многие результаты видны на уровне заносимых параметров, в РИК`е такого нет и навряд ли будет, помню еще РИК DOS-версия, вот там вообще мрак был, никому таких мучений не пожелаю.
в РИК `е есть своя прелесть,например формы выдачи документации, для меня они больше привычнее, чем в Гранде, ощущение недоделанности и нечитаемости для глаз, хотя это субъективно всё.
 
Интересно, а можно скачать бесплатную версию программы "Гранд-смета"? Поковыряться в ней, посмотреть что да как...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
нужно позвонить в представительство Гранд-сметы в Вашем городе и попросить демо-версию
они предоставляют на месяц бесплатно
там ограничены сборники кажется
но общий принцип работы будет виден
http://www.grandsmeta.ru/contacts
вот их официальный сайт и страничка с представительствами в городах
 
Какая сметная программа лучше и почему?

Совершенно некорректно поставленный вопрос. Чтобы так голосовать надо поработать во всех этих программах, и не месяц-два. а год-два...
Продолжительно я работала в Визарде и Смете.ру.
Понемногу в Гранде, РИКе, ГСС, СК....это и работой даже назвать нельзя, так, соприкоснулась.
Мне ближе SmetaWizard.
Но это не значит, что она лучше остальных. Голосовать не могу - не имею большого опыта во ВСЕХ программах.
 
Таня ,совершенно согласна. Каждый (кто-то там) хвалит свое болото.Похоже,автору темы хочется для себя понять, какую программу выбрать для работы.
На основании небольшого опыта в разных программах,могу сказать, что со временем одни программы уходят, другие держатся подольше.
Нужно посмотреть, какая программа более популярна,удобна ( по отзывам), а главное- что нужно для работы и для взаимодействия с другими сторонами.
Сметный калькулятор я предлагаю для новичков в начале пути. Это самое простое и недорогое удовольствие, и от него можно перейти  к изучению любой программы, как говорится без отрыва от производства.
 
На протяжении 7-ми лет работаю в Smeta.ru. Не имея опыта работы в других программах, голосую за неё.
 
Самая лучшая программа - эта та, которая наиболее популярна в Вашем регионе, для которой выпускаются местные индексы и пр. в электронном формате.
 
Цитата
Татьяна Юрьевна пишет:
Самая лучшая программа - эта та, которая наиболее популярна в Вашем регионе
Безусловно, но приобрести в личное пользование,например, Гранд-дорогое удовольствие, на  работе может быть установлена иная программа, придется переучиваться, а домашнее дорогое удовольствие будет без дела.
У "А0",например хорошо, что индексы публикуются после 25-го числа в интернете бесплатно, для некоторых других-то же информация бесплатная. Не нужно тратиться на подписку- личную,конечно.
Я думаю в этой теме нужно сделать акцент именно на те программы, которые желательно приобрести для себя, для домашних занятий и для кого-то -работы. А уж на работе в офисе нужно принять то, что вам предлагают и соответствовать требованиям.
 
Цитата
Татьяна Юрьевна пишет:
Самая лучшая программа - эта та, которая наиболее популярна в Вашем регионе, для которой выпускаются местные индексы и пр. в электронном формате.
Да! Потому что не во всех регионах есть возможность выбирать. Есть регионы с двумя программами всего лишь. И нравится-не нравится здесь не годится. Приходится пользоваться тем, что востребовано на месте. Но самая большая распространенность все же у Гранда)
 
Цитата
Людмила пишет:
Таня, совершенно согласна. Каждый (кто-то там) хвалит свое болото.Похоже,автору темы хочется для себя понять, какую программу выбрать для работы.
Уважаемые коллеги, не судите строго мой поставленный вопрос. Суть правильности отразила Людмила, т.к. хочу сменить программу для составления смет и создал опрос, чтобы посмотреть что по этому поводу думают люди. По основной массе понятно что пользуются многие Гранд-сметой, остановлю свой выбор на ней!
В данный момент пользуюсь DefSmeta, интерфейс в принципе удобен, а может уже просто привык. Не нравиться что плохо округляет и т.д., ничего поделать не могу...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Я работала раньше в ВинАверсе - довольно сложная программа, немного в Визарде, сейчас в Гранде и РИКе. Более всего мне нравится Гранд.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Недолго работала в Гранде, 3 года и по сей день в Гекторе. Считаю, более удобный интерфейс в Гранде. Для домашнего пользования именно Гранд собираюсь приобрести.
 
При приобретении программы "Гранд" в Питере, каждую пятницу -бесплатные занятия и консультации на Стремянной,16.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.