Перевод локальной сметы из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"

Перевод локальной сметы из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"

Перевод локальной сметы из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"
 
Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста, сложно ли переводить готовую локальную смету из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"? Для чего это делают и в чём принцип. Буду благодарна.
 
Делают это для того: вам, допустим выдали смету в печатном виде (как подрядчику), например. Вам, для того, чтобы ее проверить, желательно видеть ее в программе, но программа у вас другая. Для этого и существует конвертация между программами. Не работала в Визарде, но в Гранде можно открыть смету из формата xml  Если Визард сохраняет в этот формат, то можно через него.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
открыть смету из формата xml Если Визард сохраняет в этот формат, то можно через него.
можно "блеснуть"? А я переводила смету в своей программе в А0- файлом АРПС. Так это только касается двух программ : СК и А0? Просто интересно. Кто знает?
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Ольга пишет:
открыть смету из формата xml Если Визард сохраняет в этот формат, то можно через него.
можно "блеснуть"? А я переводила смету в своей программе в А0- файлом АРПС. Так это только касается двух программ : СК и А0? Просто интересно. Кто знает?
в смету ру тоже АРПС влазит
 
Гранд-смета тоже конвертирует через АРПС
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
АРПС  общий формат для всех сметных программ.
 
Цитата
Светлана пишет:
Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста, сложно ли переводить готовую локальную смету из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"? Для чего это делают и в чём принцип. Буду благодарна.
Надо в Визард экспортировать смету в формате АРПС. А потом этот файл импортировать в Гранд.
Должно все работать.
 
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.