Перевод локальной сметы из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"

Страницы: 1
RSS
Перевод локальной сметы из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"

Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста, сложно ли переводить готовую локальную смету из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"? Для чего это делают и в чём принцип. Буду благодарна.

Делают это для того: вам, допустим выдали смету в печатном виде (как подрядчику), например. Вам, для того, чтобы ее проверить, желательно видеть ее в программе, но программа у вас другая. Для этого и существует конвертация между программами. Не работала в Визарде, но в Гранде можно открыть смету из формата xml  Если Визард сохраняет в этот формат, то можно через него.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Цитата
Ольга пишет:
открыть смету из формата xml Если Визард сохраняет в этот формат, то можно через него.
можно "блеснуть"? А я переводила смету в своей программе в А0- файлом АРПС. Так это только касается двух программ : СК и А0? Просто интересно. Кто знает?

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Ольга пишет:
открыть смету из формата xml Если Визард сохраняет в этот формат, то можно через него.
можно "блеснуть"? А я переводила смету в своей программе в А0- файлом АРПС. Так это только касается двух программ : СК и А0? Просто интересно. Кто знает?
в смету ру тоже АРПС влазит

Гранд-смета тоже конвертирует через АРПС
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

АРПС  общий формат для всех сметных программ.

Цитата
Светлана пишет:
Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста, сложно ли переводить готовую локальную смету из "Смета Визард" в "ГРАНД-смета"? Для чего это делают и в чём принцип. Буду благодарна.
Надо в Визард экспортировать смету в формате АРПС. А потом этот файл импортировать в Гранд.
Должно все работать.

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Вводная часть, программа семинара
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Минрегион РФ Письмо № 26720-ИП/08 от 18.08.2009г

О стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов