Как изменить данные в смета.ру

Как изменить данные в смета.ру

Как изменить данные в смета.ру
 
Добрый день всем!Такой вопрос.Загрузил через формат АРПС в смета.ру файл из Турбосметчик.все там изменил.И когда вывожу из данной сметы КС-2 то получается следующее( все на скринах).Получается,что та смета ,что была переделана мной в программе смета.ру ,не дотягивает по сумме из-за округлений в самой проге.Как изменить данные не могу понять.Может кто сможет помочь?
Похожие темы:Найти еще: смета.ру
Перевод сметы из смета.ру в файл .xml
Автор: Анастасия. Добрый день. Можете оказать помощь в переводе смет (4 шт.) из смета.ру ( формат .sobx) в формат .xml, чтобы я смогла его открыть в ГрандСмете?
Перевод сметы из смета.ру в файл .xml
Автор: Ирина. Позвоните своей поддержке и в поддержку смета.ру. там Вам всегда помогут
Техническое освидетельствование электрооборудования ( РУ,ТП,ДЭС,ПС)
Автор: Ольга. Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с данным видом работ, нужно составить смету на техническое освидетельствование трансформаторных подстанций, дизельной электростанции, распределительных устройств, для расчета ...
Проектные работы, 7 сборник. Объекты электроснабжения, повышающий коэффициент
Автор: Нелли Плеханова. Добрый день, коллеги Исходные данные: РУ 6 кВ, закрытый, количество ячеек 48 Делаю расчет сметы на ПИР по расценке СБЦП07-37-8 По данным пункта 2.8.7.1. Технической части: 48 – 16 = 32 ячейки (сверх 16-ти ячеек ), назначаем коэффициент 0,05 Итого ...
 
В Параметрах %ки- Способ расчета- точность единичных стоимостей (без округления) и точность итоговых стоимостей (до 2 знаков) должно поправиться
Изменено: Павел - 11.12.2013 12:43:18
 
Павел,спасибо.Я потом догнал,но почему то у меня в программе смета.ру считает итоги все равно не правильно.Пересчитываю на калькуляторе и получается не тго что в смете(((Что может быть?
 
Я не до конца понимаю, что у Вас за коэффициент в смете 1,047, и на него умножения не происходит.... по этому не сходится.... и из за него дальше ползут НР и СП....
Изменено: Павел - 11.12.2013 13:00:31
 
Цитата
Павел пишет:
Я не до конца понимаю, что у Вас за коэффициент в смете 1,047, и на него умножения не происходит.... по этому не сходится.... и из за него дальше ползут НР и СП....
1,047-это коэффициент зимнего удорожания
 
Это коэффициент зимнего удорожания 1,047
 
не суть... но вообщем вы поняли, откуда "ноги растут", в настройках уровней цен покопайтесь...
 
Спасибо.Буду разбираться(((
 
Игорь.
У меня тоже Смета.ру.
Я не отвечу на ваш вопрос, но у меня экспорт-импорт АРПС тоже дает сбой в расчетах. Причем  даже из Смета.ру в Смета.ру (сметы от проектировщиков). Мы для обмена используем файл "объект".
Может надо уточнить это у разработчиков (или дилеров)?
Изменено: Таня Баженова - 11.12.2013 13:42:52
 
Лентяи вы... оба два.... я все ручками вбиваю и проблем нет))
 
Цитата
Павел пишет:
Лентяи вы... оба два.... я все ручками вбиваю и проблем нет))
Ручки не натер? :P
Для обмена между сметарушными программами оооочень даже удобно использовать "объект". И ручки трудить ни к чему. Вот как с другой программой состыковаться - вопрос
 
хД))) АРПС...
 
сбоит АРПС чёт...все в чат :wink:
 
Чего-то у меня желания нет 400 расценок вбивать ручками да потом еще и коэффициенты разные набирать.Жесть
 
вот я и говорю лентяи...))))
 
флудисты...флудеры...все в чат
 
когда у меня происходит сбой экспортированной сметы -создаю новую смету и копирую все позиции в нее,помогает.Попробуйте,может и Вам поможет.
 
освятить смету.ру надо было когда устанавливали, а так не поможет... батюшку вызовите....
 
Да, спасибо.но если все заново вбивать ,то все равно потом надо будет еще вбивать объемы и коэффициенты.Если я все переношу из турбосметчика в смета.ру и все переносится нормально,то все равно потом возник4ает проблема с итоговой суммой.Где-то в каких то расценках смета.ру накидывает по несколько копеек и в итоге-несхождение(((Придется потом ручками корректировать
 
ну это уже округление,посмотрите у себя в настройках
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.