Выбор программы для составление сметы...

Выбор программы для составление сметы...

  RSS
Выбор программы для составление сметы...
  1. Какая сметная программа лучше и почему?
    Гранд-смета  
     12 (63%)
    Визард (SmetaWizard)  
     2 (11%)
    Смета.ру  
     2 (11%)
    DefSmeta  
     1 (5%)
    Гектор-сметчик  
     1 (5%)
    РИК (WinRik)  
     1 (5%)
    Госстройсмета  
    0 (0%)
    Турбосметчик  
    0 (0%)
    Смета-Багира  
    0 (0%)
    АВС  
    0 (0%)
 
Может у кого другая программа? обязательно напишите...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Ответы
 
И я очень довольна РИКом, хотя часто пользуюсь Грандом(обязывают Заказчики).РИК намного проще Гранда, но,увы, требуют больше в Гранде
 
Смета ру мой выбор. Лучше Гранда, по-моему.
 
Работала в Гранде, и проголосовала бы за неё, т.к. она самая функциональная как мне показалось, на данный момент работаю в программе QuickSmeta , простенькая программа не доработанная я бы сказала, для новичка самое то, элементарно и просто в проффесиональном же использовании разных накруток и быстроте работы конечно же Гранд-смета. Гектор пыталась освоить так ничего и не поняла, видимо чел-ка надо было поставить чтобы все рассказал про неё и тренироваться, про другие ничего плохого или хорошего сказать не могу
 
Есть еще программа "Строительные Технологии-Смета.ТМ"
Очень простая и удобная для сметчиков."Гранд" отдыхает
 
Цитата
Наталья пишет:
Есть еще программа "Строительные Технологии-Смета.ТМ"
Очень простая и удобная для сметчиков."Гранд" отдыхает
Уморили ей богу))
Каждый кулик свое болото хвалит)))
Судя по сертификату программа "вчера" только появилась и кроме Вас про нее никто больше не знает, расскажите про нее, хоть что нибудь, а решать кому отдыхать, будут уже сметчики....
Изменено: Atlant - 07.08.2017 15:06:33
 
Сертификат действует только 2 года, а что дальше?
Не смейтесь, но я  "Сметным калькулятором" пользуюсь более 10 лет. Пробовала некоторые-уважаю, но не променяю!!!
 
Программа появилась не вчера, это сертификат о прохождении очередной лицензии
Программа производит автоматическое приведение объемов к указанной ед измерения по расценке, программа сетевая, стоимость значительно ниже Гранда, обслуживание программы на год включает в себя как доработки самой программы, так и изменения в нормативной базе, в нормативной базе-развернутое содержание, в перечне сборников-открыли наиболее часто употребляемые расценки;подсчет объемов работ; скоро будут открыты для работы "стандартные фрагменты", если Вы о таких слышали-находите в перечне нужную серию-указываете, например, типы перемычек и количество-и программа выдает полную информацию-расценка на установку, стоимость на шт по-элементно; поправки к технической части сборников-легким движением рукиСкачайте Демо-версию и посмотрите
 
Программный комплекс «Строительные Технологии - СМЕТА»™ является отраслевым стандартом для ведущих предприятий и организаций Украины, а именно: Национальный банк Украины, предприятий, подчиненных Государственной службе Автомобильных Дорог Украины «УКРАВТОДОР», ООО «ДТЭК», ПАО «Днепроэнерго», ПАО «Захидэнерго», ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и др.
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
для ведущих предприятий и организаций Украины
А мы то в России-матушке
 
Цитата
Наталья пишет:
1. Программа появилась не вчера, это сертификат о прохождении очередной лицензии
2. Программа производит автоматическое приведение объемов к указанной ед измерения по расценке,
3. Программа сетевая, стоимость значительно ниже Гранда,
4. Обслуживание программы на год включает в себя как доработки самой программы, так и изменения в нормативной базе,
5. В нормативной базе-развернутое содержание,
6. В перечне сборников-открыли наиболее часто употребляемые расценки;
7. Подсчет объемов работ;
8. Скоро будут открыты для работы "стандартные фрагменты", если Вы о таких слышали-находите в перечне нужную серию-указываете, например, типы перемычек и количество-
9. и программа выдает полную информацию-расценка на установку, стоимость на шт по-элементно;
10. Поправки к технической части сборников-легким движением руки
11.Скачайте Демо-версию и посмотрите
Поехали:
1. без вопросов
2. Рик тоже самое делает
3. Не вижу необходимости, если сметчик ведет объект, то второму доступ к нему не нужен (о5 в этом есть необходимость если работает сметный отдел из стапицот специалистов на проектировании, один "землю" считает, второй "сваи" и далее по списку, но все равно необходимость сомнительна), для серьезной организации стоимость ПК я думаю не принципиальна
4. Обслуживание практически у всех такое одинаковое
5. Во всех базах развернутое содержание, это не достижение для программы, база (ФЕР/ТСН/СБЦ и т.д.) сама по себе такая
6. Наиболее употребляемые расценки опытный сметчик знает наизусть))
7. Кхм., прямо так за меня и посчитает, если у меня чертежи на столе?? В ГСС например Автокадовские подгрузить можно, у Вас как это реализовано?
8. "Стандартные фрагменты", увеличат "вес" Вашей программы в разы, (неполная база NormaCS, в свое время мне нужна была необходимость в части типовых энергетических решений, весила "over" 80 Гб) снизив ее производительность соответственно, вывод нужен мощный ЭВМ
9. Выделил специально - сметчик головой должен думать сидеть, он инженер, а не секретарша
10. К расценкам поправки знаю, к технической части не видел еще наверное. Все это неплохо реализовано и в других программных комплексах (Сtrl+N - в Смете Ру, F3 - в Гранде, Сtrl+К в ГСС)

З.Ы. Скачаю демку расскажу немного больше)))
З.Ы.Ы не подумайте что я предвзято отношусь к Вашему продукту, работаю во многих программах и они мне все нравятся :)
 
Наташа,на сертификате ничего такого. Признайтесь-откуда "дровишки"?
 
с интернета  :) ,хотя в сертификате Москва,думаю нам это пояснят.А вот еще
Программный продукт предназначен для составления и расчета сметной документации на проектно-изыскательские работы согласно с требованиями ДБН Д.1.1-7-2000. (Рекомендован к использованию Минрегионбудом Украины, письмо № 10/10-1188 от 14.11.06).

Описание
Программный комплекс "Строительные Технологии - СМЕТА" ™ предназначен для автоматизации расчёта сметной документации по одноуровневой методике ценообразования в соответствии с ДБН Д.1.1-1-2000 на всех этапах её формирования.
ПК "Строительные Технологии - СМЕТА" тм ПИР позволяет автоматизировать расчет смет по сборникам на проектно-изыскательские работы (Форма 2-П). В случае, если для параметров рассчитываемого объекта нет соответствующей расценки в нормативной базе или значение основного показателя объекта выходит за допустимые пределы, имеется возможность рассчитать смету по Форме 3-П. Для объектов социальной сферы в программе предусмотрен расчет стоимости проектных работ от стоимости строительно-монтажных работ с учетом категории сложности объекта проектирования.
В программе реализована функция расчета и формирования договорной цены по проекту и непосредственно по локальной смете, а также формирование актов выполненных работ.
Нормативная база, поставляемая в составе программы, включает:
  • сборники на проектные и изыскательские работы, новое строительство, капитальный ремонт, нестандартизированное оборудование, обследование зданий и сооружений, топографо-геодезические и картографические работы;
  • технические части к нормативным сборникам;
  • общие указания по применению цен на проектные работы для строительства;
  • правила определения стоимости проектно-изыскательских работ для строительства, осуществляемого на территории Украины;
  • методические рекомендации по формированию себестоимости проектных работ с учетом требований положений бухгалтерского учета.
Изменено: Наталия Шестакова - 31.07.2014 16:48:07
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
с интернета
Немного ошибаетесь. есть такой ПК и в России))
 
Цитата

Наталия Шестакова пишет:
для ведущих предприятий и организаций Украины
Цитата
Таня пишет:
А мы то в России-матушке
Цитата
Atlant пишет:
Немного ошибаетесь. есть такой ПК и в России))
А я и не спорю, просто для РФ - не ведущий ПК, а в основном, мы же обсуждаем Расею!А с Украиной дружили, дружим и будем дружить!
 
Таня я попрошу исправить, название моей Родины
ЗЫ какая она бы не была, но она моя
 
Атлант,расшифруйте "ЗЫ"
 
Atlant, я из любопытства попробовала заглянуть на форум по обсуждению слова "Расея", кроме использования группой "ЛЮБЭ" и Шариковым в Собачьем сердце".Потом пожалела, что зашла. Там такой спор жаркий-почище ,чем у нас иногда. Но древний перевод этого слова делает честь нашей и вашей Родине. Так что не обижайтесь,тем более, что корни вашего имени - вообще греческие ( "в греческом зале, в греческом зале"...)
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Атлант,расшифруйте "ЗЫ"
З.Ы.(рус.)---->P.S.(англ.)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.