Гранд Смета

Страницы: 1
RSS
Гранд Смета

Делал немного разовых работок (простеньких) делал в Гранд Смете. Системы в голове не возникло, многое забылось. Но - есть голова, кое-какая литература и Новое Задание от Начальника. Помогите - кто может.
Есть Ведомость дефектов на текущий ремонт. Есть два листка для образца (из старой сметы, наверное). Это приложил.
Нужно : пробежка на словах по этапам составления сметы (насколько можно поподробнее).
Извинения: сметным делом занялся с нуля и похоже, что эта работка будет для меня совсем не часто, но думаю - ответственное дело.
Буду очень признателен.
Да, ещё вот - расчёт делаю базисно-индексным методом

Посмотрите, может это пригодится.
Роман
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: гранд смета

Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Монтаж телевизионного наблюдения В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?