Помогите перевести файл arp в Гранд

Помогите перевести файл arp в Гранд

Помогите перевести файл arp в Гранд
 
Добрый вечер ! обращаюсь с просьбой перевести файл arp в Гранд.  Пытаюсь это сделать, но выходит сообщение, что не хватает памяти. может кто-то откликнется? :oops:  
 
У Вас слишком большая смета. Наверняка же есть и другой формат? Ворд или Эксель? Скопируйте и вставьте в пустую смету. Будет тоже самое по времени правки. В интернете полно видео, как разобраться с вставляемыми данными. АПР хорош тем, что коэффициенты к позиции учитывает. Это уж придётся ручками добивать. А в общем, АПР в Гранд-Смету вставляется всё равно плохо. Пробиваются только материалы, ФЕРы вручную дописывать придётся. Чуть лучше, чем вручную перебивать всю смету.
 
Elena, скидывайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.