Вопрос по программе смета.ру
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Коллеги, кто знает программу смета.ру, мне нужно в конце сметы добавить отдельными строками материалы (не как подчиненную строку, а отдельно). Я делаю это через кнопку "добавить материальный ресурс". Появляется строка, заполняю наименование, обоснование (это будет цена по счету), кол-во и ед. измерения. А вот дальше проблема. Необходимо поставить цену. Внизу, когда я выделяю нужную строчку нажимаю кнопку "сметные ресурсы", там есть графа "уровень цен.цена", забиваю туда цену. Но после этого в самой смете вверху не появляется цена. Я пропускаю какие-то действия или это программа лагает?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: смета.ру
Сметчик из Крыма
Автор: Таня Баженова. Да, есть такой грех у Смета.ру. Но если смету только в базовых ценах без индексного пересчета выгрузить, то картина нескольку лучше получается :dry:
Смета из смета.ру в гранд смету?
Автор: Ирина Иванчикова. "Atlant пишет: Индекс на ЭМ сходится? " 3,15 в смета ру и 3,2 в гранде
Как открыть в гранде файл хмл выгружен из сметы ру
Автор: Tacha. "Atlant пишет: не экспортирует смета ру в хмл " но прислали, и эксель и хмл)) странно  :o 
Автор: Atlant. не экспортирует смета ру в хмл
Автор: Tacha. "Atlant пишет: не откроете, через арпс выгружайте " мне прислали уже в хмл из сметы ру  :(  у меня гранд

Уже разобралась)))))))))))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? СНиП 82-01-95 СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения