Гранд-смета, как подгрузить к программе сборник цен на материалы

Гранд-смета, как подгрузить к программе сборник цен на материалы

  RSS
Гранд-смета, как подгрузить к программе сборник цен на материалы
 
Здравствуйте, мы переходим на ресурсный метод составления смет, хотела спросить где взять и как подгрузить к программе сборник цен на материалы, сказали что на сайте федерального центра ценообразования они выложены и можно их бесплатно скачать, но я что то не нашла, помогите пожалуйста кто сталкивался. И второй вопрос, если это госбюджет мне сказали что там на  этом сайте можно скачать, а так как мы работаем с газпромом, мне сказали что они нам должны дать сборники газпром в смысле
Изменено: Марья Шишкина - 08.12.2014 13:33:53
Ответы
 
Цитата
Test пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Уже не первый раз встречаю такие сообщения, и напрашивается вопрос в плане "постящего": "Вы ждете чтобы закрыли их?! Или что?! Вы готовы потерять один из наиболее распространенных сметных ПК?! Какой результат Вы ожидаете от того, что написали?! Пол России на Гранде сидят, что по по Вашему сейчас все быстренько "ломануться" ПК менять?"
А вы не пробовали рассмотреть другую точку зрения. В далеком 2005 году работал в одном региональном центре по ценообразованию. Занимались сопровождением своей базы ТЕР, разработкой новых расценок, согласованием и т.д. Появился ГРАНД в нашем городе, предложил продавать наши ТЕР в составе Гранд-Сметы. Условия были невыгодные, наш директор отказал. Каково же было наше удивление, когда через год мы узнали, что наша база продается в составе Гранд-Сметы. Обратились в суд, но судиться было бесполезно, ГРАНД в Москве, хорошие покровители. Насколько знаю, довольно много региональных центров не заключали с грандовцами договора на продажу своих нормативных баз, ссц, индексов. Но это не мешало ГРАНДу их продавать и получать прибыль.
Понимаю и сметчиков, им нет дела, как нормативные базы попали в ПК.
Хорошая точка зрения, у меня один вопрос тогда к Вам, у Вас на дома на компьютере все ПО лицензионное стоит?
Похожие темы:Найти еще: материалы
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
Подскажите пожалуйста расценку на антигрибковую обработку стен
 
Цитата
Елена пишет:
расценку на антигрибковую обработку стен
Елена  а стены из какого материала?
 
62-42-1
 
62-42-1
10-01-92-..
10-01-93-..
Изменено: Таня Баженова - 21.10.2014 14:29:24
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Test пишет:
А вы не пробовали рассмотреть другую точку зрения. В далеком 2005 году работал в одном региональном центре по ценообразованию. Занимались сопровождением своей базы ТЕР, разработкой новых расценок, согласованием и т.д. Появился ГРАНД в нашем городе, предложил продавать наши ТЕР в составе Гранд-....
Хорошая точка зрения, у меня один вопрос тогда к Вам, у Вас на дома на компьютере все ПО лицензионное стоит?
Не смешивайте индивидуальных пользователей и корпорацию!
Винда стоит 5 тыс, и она уже идет с компом, а проданных нормативных баз только 1000 лицензий по 12 000 = 12 мил.руб.
И это только по самым скромным подсчетам.
Хотя в чем-то вы правы, маленькое воровство и безнаказанность рождает большое.
Нет, не все у меня лицензионное :(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.