Помогите выбрать сметный ПК

Помогите выбрать сметный ПК

Помогите выбрать сметный ПК
 
Добрый день, господа форумчане. Приветствую Вас из солнечного Крыма)
У меня такие вопросы:
1. Судя по сведениям, которые мне удалось собрать на просторах интернета, самыми распространенными сметными ПК являются Гранд-Смета, Смета.ру, ГСС и Визард. Подскажите, какой ПК можно проще и быстрее освоить?
2. Что Вы скажете о курсах в формате вебинара? или лучше пройти очное обучение?
Одним словом, срочно нужно определиться в каком сметном ПК работать и где лучше пройти курсы (работаю в службе Заказчика, не бюджет).
 
Начните с Гранда он самый простой для новичка, по поводу вебинара ничего сказать не могу, ходил на очное обучение ГСС мне понравилось за несколько дней все разжевали и разложили по полочкам
 
Доброго дня!

http://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic8140/

Вебинар сильно зависит от качества связи,. а так то же обучение. Просто не всем удобно учиться через дисплей.
Изменено: Алексей - 17.04.2014 16:44:06
 
Подскажите, а где именно Вы проходили обучение? Понимаете, мне нужны такие курсы, чтобы не только научили пользоваться программой, но и объяснили основы ценообразования РФ. МДС я уже изучила, но хотелось бы послушать специалистов.
 
Цитата
Юлия пишет:
Подскажите, а где именно Вы проходили обучение? Понимаете, мне нужны такие курсы, чтобы не только научили пользоваться программой, но и объяснили основы ценообразования РФ. МДС я уже изучила, но хотелось бы послушать специалистов.
Огорчу Вас, я проходил обучение только по программному комплексу в центральном офисе ГСС в Москве) По поводу ценообразования подсказать не смогу(
 
http://www.irrssi.ru/
находятся в Москве, но запросите у них какие есть варианты...
 
Всем спасибо) продолжу собирать информацию)
 
Юлия ,конечно, продолжайте собирать информацию, но не могу не заметить, что самой простой и доступной является программа Сметный калькулятор. Могу утверждать, так  как пробовала и Гранд, и А0 и другие. Программа-компактная,имеет много возможностей, простой доступ к необходимым нормативам ( МДС).
Но здесь, как говорится,другой аспект. Для того, чтобы научиться-да это Сметный калькулятор.А вот для работы, если в учреждении нужно будет ставить программу - это очевидно-Гранд-смета- она как-то чаще называется, как  лучшая,на наших страницах.
По цене-Сметный калькулятор-самая дешевая.
Для учебы и домашнего пользования удобна.
В интернете на сайте сметчиков можно посмотреть демонстрационную версию.
Желаю вам удачи !
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.