Обучение программе Гранд Смета

Обучение программе Гранд Смета

Обучение программе Гранд Смета
 
Добрый день уважаемые форумчане! Хочу научиться пользоваться программой Гранд Смета, дело в том, что в связи со здоровьем, руководство предлагает перейти с площадки на работу сметчика. Стаж работы на площадке более 30 лет. Укажите пожалуйста ссылки на сайты, или литературу где можно было бы начать изучение Гранд Сметы начинающим. Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: гранд смета
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Почитайте Методическое пособие пользователя ПК ГрандСмета http://www.grandsmeta.ru/download/ftp_documentor/f_1010 и http://www.grandsmeta.ru/download/ftp_documentor/f_3607. Это пособия по использованию программного комплекса ГрандСмета, они помогут в случае, если Вы видите смету не в первый раз и знаете принципы  ценообразования  в строительстве.
 
Подскажите пожалуйста, а где бы ещё найти сайты по обучению, с видео уроками, погуглил, но что-то ничего подходящего не нашел?
 
Можно взять в Вашем региональном представительстве ПК ГрандСмета  на 1 месяц бесплатно попробовать. И прямо по Методическому пособию идти.
 
http://www.grandsmeta.ru/download/ftp_documentor/f_1

Все видеоматериалы по ГС.
Скачайте и пользуйтесь.
Удачи!
 
хотела посмотреть этот материал, но не открывается...Пытаюсь разобраться в новом для меня Гранде, но не могу найти внятных инструкций. Не подскажете, почему не открылось...
 
Проще пройти краткосрочные курсы, но обязательно чтобы в состав курсов входили практические занятия. Я начинала с этого. Хорошо преподают в Строительном колледже.  
 
Цитата
Залина пишет:
Не подскажете, почему не открылось...
Залина,видеокурс очень долго открывается. скачайте себе на компьютер и запустите. Печатные рекомендации см вложение
 
тут новое в версии 7
Изменено: Ирина - 09.04.2015 09:12:32
 
Тут новое в версии 7 для проектных работ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.