Как работать с новой базой ФСНБ в программе smeta.ru?

Как работать с новой базой ФСНБ в программе smeta.ru?

Как работать с новой базой ФСНБ в программе smeta.ru?
 
Как работать с новой базой ФСНБ в программе smeta.ru? Дело в том, что после установки обновленной базы ФСНБ, мне не понятны некоторые моменты:
- если в настройках программы для сметы указана база ТСНБ, но нужно добавить монтажные работы из ФСНБ, обычно я пишу так: добавить расценку и пишу код: м10-06...... а теперь расценки автоматически по умолчанию будут добавляться из новой ФСНБ ИЛИ ГДЕ-ТО НУЖНО В НАСТРОЙКАХ УКАЗАТЬ?
 
Приятно слышать, т.е. читать  :(   ....у меня аналогичные проблемы в смета.ру
Завтра жду дилеров - приедут настройки проверять. Что-то там у них конкретно недоработано. По телефону ничего они мне не смогли подсказать...
Изменено: Таня Баженова - 04.06.2014 13:22:40
 
Да я тоже хочу позвонить спрасить. Если только открывать через поиск расценок и добавлять конкретно из ФСНБ. И так же у меня обновленная ТСНБ (с января 214 дополнения выходили), только сейчас ее приобрели.
 
В поисковый маршрут ТСНБ необходимо добавить монтажные работы из ФСНБ, и расценки будут те которые нужны
 
Цитата
Егор пишет:
В поисковый маршрут ТСНБ необходимо добавить монтажные работы из ФСНБ, и расценки будут те которые нужны
Егор, объясните, пожалуйста, подробнее механизм.
У меня во вкладке  "Параметры"-"Поисковые маршруты" виды маршрутов: "Объединенный", "По расценкам", "По машинам" и "По ценникам". И в каждом из них я могу выбрать только одну нормативную базу: либо ФСНБ, либо ТСНБ?
 
Да, мне тоже не понятно, в чем отличие поискового маршрута-Объединенного и по Расценкам? И как в ТСНБ добавить можнтажный поисковый маршрут??? В типовых настройках Сметы.ру? Но я там не нашла такого способа
 
Татьяна, у меня в программе уже зафиксированы маршруты смешанные, но только ТСНБ+ФЕР2009
ФЕР2014 ни с чем не смешивается :(
 
Прошу прощения, не видел, что спрашивали.
В объединенном можно выбрать только одну НБ. А если стать на поисковой маршрут "расценки" и "машины и механизмы", и "ценники", - ПКМ - Изменение состава поискового маршрута, вот тут можно выбрать все необходимые НБ
 
Наконец-то разобралась с поисковыми маршрутами! Можно и свои собственный создать, добавить новую ФСНБ-2014, установив галочки, но перед этим убрать галочки относящиеся к старой базе ФЕР.
Когда начинала работать в Смете.ру. были установлены базовые настройки НЕ МНОЙ, а теперь все сбилось после закачки новых обновлений.
Хотя интересно то, что при покупке этой новой ФСНБ в офисе Смета.ру не дают никаких инструкций по установке их в программу. Мол, зайдите на их сайт и почитайте или позвоните в техподдержку.
А если сметчик не такой продвинутый, чтобы самому это устанавливать? Оказывается, что новые нормативы установились " не совсем в нужное место" в программе.....а потом мучайся и техподдержка дает не всегда понятные ответы, тем более, что у них оказывается телефонный звонок по времени ограничен. Или вариант приглашать для установки на рабочее место сотрудников Стройсофт,чтобы они сами устанавливали нормативы " в нужное место"
 
Татьяна, это "прикол" именно Стройсофта. Я уже во втором регионе со Смета.ру общаюсь. И отношение одинаковое - без их выезда (дилеров) на место ничего сделать невозможно. Они скрывают правила пользования настройками :cry:
 
Насчет техподдержки. Нахожусь на обслуживании у дилера в Москве. Большинство вопросов решаются по телефону (без лимита по времени) или почте. При сложных вопросах вызываю к себе, благо не дорого. В общем очень доволен, что заказывал программу у них. Вот их сайт http://smeta.su, если что.
P.S. Настройки от меня не скрывали, все объяснили :)
 
Может это косяк Техподдержки на Погорельском в  г. Москва?  Вот один вариант, чтобы все правильно установилось на компьютер, только за деньги вызывать мастера для установки программы и обновлений!
 


Запись бесплатного вебинара "Базисный метод при определении стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации» / Работа в ПК Smeta Крым".

Вебинар был проведен 01.07.2014 для сметчков Республики Крым.

Докладчики:
Кондратьева Ольга Николаевна - Заместитель генерального директора ООО НПФ "Центр экономики и ценообразования в строительстве", г.Москва.
Талыков Милослав Викторович - заместитель генерального директора ООО "СтройСофт-Информ" (учебный центр ГК "СтройСофт" ;)  г.Москва.


может будет кому полезно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.