Как из формата EXL перевести в Гранд?

Как из формата EXL перевести в Гранд?

Как из формата EXL перевести в Гранд?
 
Подскажите пожалуйста, как из формата EXL перевести в Гранд ? Слышала, что это возможно....
 
Вам нужна версия не ниже 6, в других версиях так не получится
 
Это должен быть не просто Excel, а выгрузка из программы.
 
Да, есть такая программа! Но она переводит только номера расценок,наименование работ,объемы и общую стоимость. Смету после такого перевода приходиться проверять тщательно. И заново вписывать те же расценки, потому что после перевода не все затраты встают на свои места. и приходиться, как бы сказать, "перезагружать расценку". То есть там будет стоять та же расценка,которая должна быть, но почему-то без некоторых затрат. Я лично делаю так: вместо ТЕР я ставлю Т и расценка перезагружается,а если ТЕРр, то так и пишу терр. Работа с этой программой по времени не сильно отличается от перенабора. Поэтому решать Вам.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Это должен быть не просто Excel, а выгрузка из программы.
6 версия грандсметы позволяет сделать такую загрузку
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите пожалуйста, как из формата EXL перевести в Гранд ?

В шестой версии:
Просто копируете в Экселе те столбцы (обоснование, наименование, ед измерения, количество) и строки, которые Вам нужны. В Гранде в пустую смету в левый верхний угол команда вставить, гранд запросит добавление столбцов, поэксперементируйте, все равно получится. Когда вставите, он сам вам рассчитает стоимость и покажет все остальное. Достаточно быстро и удобно.
Кстати смета не обязательно должна быть пустой, по-моему как-то просто расценки и разделы добавляла таким образом. Гранд воспринимает обычное копирование.
Изменено: Юлия - 17.06.2014 18:38:04
 
Посмотрите в приложенной Инструкции страницы, начиная с 30. там все написано.
 
Спасибо!!!!!!! Так и сделала, все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 4 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 1 (190) 2017 года).
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.