Как из формата EXL перевести в Гранд?

Как из формата EXL перевести в Гранд?

Как из формата EXL перевести в Гранд?
 
Подскажите пожалуйста, как из формата EXL перевести в Гранд ? Слышала, что это возможно....
 
Вам нужна версия не ниже 6, в других версиях так не получится
 
Это должен быть не просто Excel, а выгрузка из программы.
 
Да, есть такая программа! Но она переводит только номера расценок,наименование работ,объемы и общую стоимость. Смету после такого перевода приходиться проверять тщательно. И заново вписывать те же расценки, потому что после перевода не все затраты встают на свои места. и приходиться, как бы сказать, "перезагружать расценку". То есть там будет стоять та же расценка,которая должна быть, но почему-то без некоторых затрат. Я лично делаю так: вместо ТЕР я ставлю Т и расценка перезагружается,а если ТЕРр, то так и пишу терр. Работа с этой программой по времени не сильно отличается от перенабора. Поэтому решать Вам.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Это должен быть не просто Excel, а выгрузка из программы.
6 версия грандсметы позволяет сделать такую загрузку
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите пожалуйста, как из формата EXL перевести в Гранд ?

В шестой версии:
Просто копируете в Экселе те столбцы (обоснование, наименование, ед измерения, количество) и строки, которые Вам нужны. В Гранде в пустую смету в левый верхний угол команда вставить, гранд запросит добавление столбцов, поэксперементируйте, все равно получится. Когда вставите, он сам вам рассчитает стоимость и покажет все остальное. Достаточно быстро и удобно.
Кстати смета не обязательно должна быть пустой, по-моему как-то просто расценки и разделы добавляла таким образом. Гранд воспринимает обычное копирование.
Изменено: Юлия - 17.06.2014 18:38:04
 
Посмотрите в приложенной Инструкции страницы, начиная с 30. там все написано.
 
Спасибо!!!!!!! Так и сделала, все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.10.2019 г.)
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.