Кто делал смету с опалубкой ДОКА?

Кто делал смету с опалубкой ДОКА?

Кто делал смету с опалубкой ДОКА?
 
Кто делал смету с опалубкой ДОКА, как расчитать количество комплектов нужных и стоимость их. Подскажите. И где взять данные для расчета амортизации? В проекте нет ничего, только сказали взять Доку.
Похожие темы:Найти еще: опалубкой
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
С расценками, думаю, вы разберетесь - есть они в сборниках в некотором количестве.
А вот на счет комплекта...Все же сметчик не должен знать ВСЁ  :wink:   Для решения конструктивов в штате любой организации должны быть специалисты по технологии производства работ)) И это их решение и их доля ответственности.
Изменено: Таня Баженова - 25.06.2014 05:31:14
 
Попробую помочь. Я считала амортизацию опалубки "Дока" согласно формуле, описанной в техчасти сборника № 6 "Бетонные и железобетонные конструкции монолитные". В п. 1.6.35 есть нужная формула. В прилагаемом мной файле, кусок сметы, в котором есть примерный расчет амортизации опалубки. Смета составлена в ТЕР, но вы можете по поиску найти нужную стоимость деревянных и металлических элементов опалубки по сборнику ФССЦ и вставить эти данные в вышеуказанную формулу.
 
Таня Баженова, это я нашла, но мне не говорят какая комплектация, что должно входить в комплект.
Инна Андреева,у меня ГЭСН, поэтому нужно найти стоимость комплекта в текущих ценах, но что входит в комплект?
 
Я именно о том и написала, что это может, но не обязан знать сметчик. Ну как же так? профессионалы-строители, практики и не могут дать вам комплектацию? :cry:
 
Увы.
А еще такой вопрос: на монолитной фундаментной плите делают банкетки (уширения под колонны. Можно взять  как фундаменты под колонны? Или можно внести это в объем по плите?
 
Если самой плиты еще нет, то можно в общий объем. Какая разница? и то и то монолит.
Но можно и отдельно. Как вам будет удобней и наглядней. Главное - сохранить конструктив по сути.
 
Даю пример расчета опалубки ДОКА для перекрытий. Расчет настолько подробный, что поняв его Вы сможете рассчитать опалубку для других конструкций. Расчет прошел без замечаний через государственные экспертизы в трех регионах. Может быть у экспертов не хватило способностей или времени или ..., но замечаний не получил.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.