Требования к СД, при составлении сметных расчетов применить методику

Требования к СД, при составлении сметных расчетов применить методику

Требования к СД, при составлении сметных расчетов применить методику
 
Выдали типа "рыбы" ТЗ для ПСД. По сметам требование - "при составлении сметных расчетов применить методику определения ст-ти работ по тех.перевооружению и реконструкции, выполняемых подрядным способом(наверное, МДС35 так красиво назвали),  МР-190-005-1 с применение сборников ТСНБ-2001 РБ (я бы предположила республика,например, Бурятия) в редакции 2009, изм.1,2.По географии данных пока нет, звонить пока тоже некому. ПОмогите, кто,что думает?
Похожие темы:Найти еще: методику
Корректируем ли расценки ФЕР (ресурсы) по МДС 648
Автор: Елена Барсукова. "Елена Барсукова пишет: п.36,66,77 методики 648 запрещает корректировать ресурсы (исключить и добавить) в расценках ФЕР." Посмотрите форму ЛСР в приложении №4 Методики 421/пр,...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия ...
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте знатоки. В общем проблема такая: сделала смету как надо по новой методике. Вроде все нормально. Расценка после загрузки сплит-формы на затраты труда рабочих 0,00. Почему? Я уже незнаю как и что делать
 
Насчет методики, в приложение 2 есть что-то похожее
 
Цитата
Таня пишет:
ТСНБ-2001 РБ
Республика Башкортастан. А в чём вопрос то?
 
Цитата
Таня пишет:
Выдали типа "рыбы" ТЗ для ПСД. По сметам требование - "при составлении сметных расчетов применить методику определения ст-ти работ по тех.перевооружению и реконструкции, выполняемых подрядным способом(наверное, МДС35 так красиво назвали), МР-190-005-1 с применение сборников ТСНБ-2001 РБ (я бы предположила республика,например, Бурятия) в редакции 2009, изм.1,2.По географии данных пока нет, звонить пока тоже некому. ПОмогите, кто,что думает?
Думаю, что ничего страшного в этом нет. Это просто сметы с обычными условиями. Нужна только СНБ региона)))
Только уточните, что это за шифровка МР-190-005-1 ?
Изменено: Таня Баженова - 30.09.2014 17:53:34
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Только уточните, что это за шифровка МР-190-005-1 ?
Вот с этим и обратилась на форум,
Цитата
Таня пишет:
звонить пока тоже некому
Элит-профит , спасибо за методику, а сами никогда её не использовали, чем она отличается от МДС35?.Буду сейчас изучать.
 
Цитата
Таня пишет:
Вот с этим и обратилась на форум
Очень похоже на номер проекта.
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Только уточните, что это за шифровка МР-190-005-1 ?
Вот с этим и обратилась на форум,
Цитата
Таня пишет:
звонить пока тоже некому
Элит-профит , спасибо за методику, а сами никогда её не использовали, чем она отличается от МДС35?.Буду сейчас изучать.
МДС 35, разбавленно-переработанный
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.