включение в концовку оборудования

включение в концовку оборудования

включение в концовку оборудования
 
Здравствуйте! подскажите, кто работает в программе РИК, как в  концовке сметы добавить стоимость оборудования отдельной строкой?
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Редактор концовок/локальная смета, строчка стоимость оборудования должна быть активной. Кроме того используя функции создать, редактировать можно добавить нужные строчки
 
все вроде в порядке
Изменено: Анастасия - 10.11.2014 11:12:17
 
так все таки как быть,???
 
По мне так проще так

1.Концовка-шаблон "Базовый по видам работ"
2.Добавить (команда "слева внизу" строчку, вместо обоснование - прайс.
3.В определителе(последняя графа или в текущей записи) выбираем определитель "оборудование.
4.В текущей записи вбиваем цену
 
короче говоря,если в смете есть оборудования, проще просто отдельный раздел для них сделать?
 
Для меня,да (и оборудование и материалы,неучтенные расценкой,прописывать отдельными разделами) Хотя иногда одни Заказчики требуют ст-сть мат.ресурсов(материал и оборудование) прописывать под "родной" расценкой,другие - только ст-сть материала, а оборудование - отдельным разделом
 
может есть другой выход? потому что коэффициент перевода в текущие цены для оборудования и для материалов разный,и из за этого не верный пересчет...
 
Ну и ставьте разный(только не забудьте правильный определитель установить).
 
Цитата
Таня пишет:
Ну и ставьте разный(только не забудьте правильный определитель установить).
у меня даже нет такого...  старая версия Рик
 
посмотрите внимательно закладка "Параметры" в левом нижнем углу
 
Цитата
Таня пишет:
посмотрите внимательно закладка "Параметры" в левом нижнем углу
я и говорю,у меня старая версия Рик и нет обновлений не известно с какого года...(((   вот он мне и пишет,что индексы не найдены
 
Да это всегда,по-моему было.А не могли ли ВЫ прислать фото окна вашей версии?
 
Цитата
Анастасия пишет:
вот он мне и пишет,что индексы не найдены
Если нет файла с индексами Вы их сами должны вбить
 
у меня в концовке сметы даже нет оборудования, и я не могу например Механизм с винтовой передачей ATL-40-С500 выделить как оборудование, оно у меня числится как материал(
 
Анастасия, 1.Если Заказчик не требует, то Вам чтобы легче ориентироваться, "Оборудование" и "Материалы,неучтенные ценником" лучше выделить в отдельные разделы. 2. Вы прайсовые цены  перевели в базисные?  3.
Цитата
Анастасия пишет:
я не могу например Механизм с винтовой передачей ATL-40-С500 выделить как оборудование, оно у меня числится как материал(
что значит "не могу" или "числится". При набивке мат.ресурсов Вы сами задаете "определитель"
 
мы являемся Заказчиком! да,перевела конечно)
прикрепленный файл мне оч помог,спасибо! именно это мне и надо было, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!))))
 
Анастасия, в приложенном ВАми файле(#15) расценки красного цвета.Что это означает посмотрите в "Подсказках". Так не должно быть.И цифры в графе "Значение" в концовке сметы тоже подозрительные
Изменено: Таня - 06.04.2015 11:26:05
 
цифры в графе "Значение" это перевод в текущие цены для нашего предприятия, а в подсказках написано "расценка с точкой на конце-текстовая позиция" это для прайса, а для других "позиция из другой нормативной базы"
 
Цитата
Анастасия пишет:
позиция из другой нормативной базы"
А зачем ВАм все расценки из другой базы?

Цитата
Анастасия пишет:
цифры в графе "Значение" это перевод в текущие цены для нашего предприятия,

К-т ОЗП =119,67
к-т ЗПМ=119,67
к-т Э/М=4,77
к-т мат = 5,4
к-т НР= 37,58
Что-то какие-то странные индексы(119.67 и 37.58)А индекс  НР должен быть=индексу к ЗП
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.