Как в ГСС применить понижающий коэффициент к итогам

Как в ГСС применить понижающий коэффициент к итогам

Как в ГСС применить понижающий коэффициент к итогам
 
А не подскажете ли, как в ГСС применить понижающий коэффициент к итогам. В Гранде работала, там все понятно. Теперь приходится уже в екселе вставлять вручную. Хочется процесс автоматизировать)) Наверняка что-то упускаю.
Похожие темы:Найти еще: понижающий коэффициент итогам
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете пошукала, говорят формулы нужно забивать ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах» галочку поставила, но это почему-то не работает." не можете. Противоречит действующей методике. "Надежда пишет: и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете» ?" Тоже самое.
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
.... Я так понимаю, что они делают спец.сметы для Подрядчиков, т.е. раскидывают разделы из одной сметы по Подрядчикам. И поэтому хотят видеть итоги по разделам с учетом лимитированных затрат и понижающих коэффициентов. По МДС-35 так, помню, делалось. В РИКе, кажись, и по 421/пр так делается.
 
Наталья добрый день.В ГСС чтобы применить понижающий коэфф. к итогам, заходите вкладка справочники далее справочник начислений,с левой стороны у Вас все начисления.Добавляете в пользовательские свой шаблончик ,и далее применить начисление
 

У ГСС круглосуточная техподдержка. звоните - они подключатся и покажут: 8 800 700 23 16.
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.