Программа начинает формировать, а потом пишет: не задан текущий акт.

Программа начинает формировать, а потом пишет: не задан текущий акт.

Программа начинает формировать, а потом пишет: не задан текущий акт.
 
Пыталась вывести М29. Программа начинает формировать, а потом пишет: не задан текущий акт. Так выскакивает не для всех смет. Что это????? Помогиииите!!!!
Похожие темы:Найти еще: текущий
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Изменение цены контракта - перевести в текущий уровень
... Заказчик выиграл конкурс на строительство по смете в ценах 1кв. 2021 года. Можно ли при заключении контракта изменить цену в смете (перевести в текущий уровень)?
 
Цитата
Наталья пишет:
Программа
какая?
 
гранд смета
 
Может акт не сделан?
 
Цитата
Наталья пишет:
Что это????? Помогиииите!!!!
в таких случаях нужно звонить в тех. поддержку, где вы приобретали программу, обычно говорят, что можно сделать по телефону (у меня был случай, когда пришлось переустанавливать программу), либо сис. админу передаю трубочку, или приезжают.
 
в смысле?
 
позвоните в центр гранд, где вы приобретали программу
 
Выполнение- выбор акта- создать новый акт- скопировать данные в акт со сметы. И закрывайте объёмы. Или кнопка там есть - закрыть 100%.
 
Может помогу-не знаю. В моей программе ( СК) при экспорте Акта   в Word,программа сначала  запрашивает -не надо ли КС-6?
А если я при составленном  в программе Акте нажму на "ведомость",при экспорте   в Word, программа предлагает-М-29-1 или М-29-2.
Потому что "ресурсы" и М-29 взаимосвязаны.
 
Цитата
Наталья пишет:
,а потом пишет: не задан текущий акт.
Наталья, это сообщение выдается в Гранде только в одном случае - вы не создали Акт приемки выполненных работ. М-29 может сформироваться только по созданному Акту. Если в Акте не проставлены выполненные объемы, то М-29 сформируется пустой. Проверила в Гранде - попробуйте сами.
По определению: "
Отчет о расходе материалов в строительстве по форме  М-29 служит основанием для списания материалов на себестоимость  СМР  и сопоставления фактического расхода строительных материалов на выполненные строительные и монтажные работы с расходом, определенным по производственным нормам".  Если нет фактического расхода (выполнения по КС-2), не может быть М-29.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
О приоритете проектных технических и технологических решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.