Программа начинает формировать, а потом пишет: не задан текущий акт.

Программа начинает формировать, а потом пишет: не задан текущий акт.

Программа начинает формировать, а потом пишет: не задан текущий акт.
 
Пыталась вывести М29. Программа начинает формировать, а потом пишет: не задан текущий акт. Так выскакивает не для всех смет. Что это????? Помогиииите!!!!
Похожие темы:Найти еще: текущий
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Как не применять индекс к прайсовой цене
... смета в ценах 2022г, перевожу в 2024г, но при применении новых индексов, они так же начисляются на прайсовые позиции, назначал вид работ и ставил текущие цены для позиции - грандсмета ругается, что нет перевода в текущие цены и горит красным. Подскажите пожалуйста, как это исправить?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
 
Цитата
Наталья пишет:
Программа
какая?
 
гранд смета
 
Может акт не сделан?
 
Цитата
Наталья пишет:
Что это????? Помогиииите!!!!
в таких случаях нужно звонить в тех. поддержку, где вы приобретали программу, обычно говорят, что можно сделать по телефону (у меня был случай, когда пришлось переустанавливать программу), либо сис. админу передаю трубочку, или приезжают.
 
в смысле?
 
позвоните в центр гранд, где вы приобретали программу
 
Выполнение- выбор акта- создать новый акт- скопировать данные в акт со сметы. И закрывайте объёмы. Или кнопка там есть - закрыть 100%.
 
Может помогу-не знаю. В моей программе ( СК) при экспорте Акта   в Word,программа сначала  запрашивает -не надо ли КС-6?
А если я при составленном  в программе Акте нажму на "ведомость",при экспорте   в Word, программа предлагает-М-29-1 или М-29-2.
Потому что "ресурсы" и М-29 взаимосвязаны.
 
Цитата
Наталья пишет:
,а потом пишет: не задан текущий акт.
Наталья, это сообщение выдается в Гранде только в одном случае - вы не создали Акт приемки выполненных работ. М-29 может сформироваться только по созданному Акту. Если в Акте не проставлены выполненные объемы, то М-29 сформируется пустой. Проверила в Гранде - попробуйте сами.
По определению: "
Отчет о расходе материалов в строительстве по форме  М-29 служит основанием для списания материалов на себестоимость  СМР  и сопоставления фактического расхода строительных материалов на выполненные строительные и монтажные работы с расходом, определенным по производственным нормам".  Если нет фактического расхода (выполнения по КС-2), не может быть М-29.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.