Проектные работы по временному водоснабжению котлована здания ГЭС

Проектные работы по временному водоснабжению котлована здания ГЭС

Проектные работы по временному водоснабжению котлована здания ГЭС
 
Подскажите, пожалуйста, у меня заказчик с акта на ПИР по временному водоснабжению котлована здания ГЭС убирает коэффициент на сейсмичность. Подскажите, правомерно ли это?
 
Цитата
Марина Завацкая пишет:
меня заказчик с акта на ПИР по временному водоснабжению котлована здания ГЭС убирает коэффициент на сейсмичность
Какая цена по договору предусмотрена (твердая или нет),  был ли в договорной смете этот коэффициент и была ли смета на ПИР вообще, согласована ли смета на ПИР Заказчиком, как в договоре прописан порядок приемки и оплаты работ?  Каким сборником пользовались для определения стоимости ПИРов? Много вопросов... нужны уточнения.
 
.
Изменено: Ирина - 10.12.2014 10:14:27
 
Смотря что и как проектировалось. Если у вас было усложнение проектирования по сейсмичности, то вам легко будет это доказать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.