Узнать подробнее

Непонятный СБЦ

Страницы: 1
RSS
Непонятный СБЦ

Подскажите пожалуйста! я посчитала смету по СБЦП 2001-03. Номер расценки - СБЦП-2001-03-02-2.08-25-001 Административные здания, административно-хозяйственные корпуса, офисы, страховые организации, таможни, юридические учреждения, редакции газет, учреждения охраны общественного порядка, фонды.  Отправили на проверку и ответ такой: Сметы на проектные работы необходимо переработать, применив  документ «СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ «Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».  ПРИКАЗ  от 12 марта 2012г. №96.  Справочник включен в Федеральный реестр от 18.05.2012 №171, раздел ГСН № 115.  Таблица №6 п.3 «Административные здания».

Что это вообще за сборник?? у меня такого нету в программе ?? в интернете вроде нашла но все равно ничего не понимаю....

нашла его в реестре... почему в программе нету

Риторический вопрос?
Раньше был СБЦ 1998 года, сейчас обновили. Обычный нормальный сборник.
Посчитайте сметы не в программе.  

Полина  если работаете в Гранде, то поможет - подцепила Вам табл.6 п.3 со всеми коэфф. из ТЧ.

Елена спасибо но у меня не гранд(
у меня старая очень версия, возможно из-за этого...

СБЦ см. во вложении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности