Смета по форме ЗП

Страницы: 1
RSS
Смета по форме ЗП

Добрый день! Мне надо составить смету на обследование инженерных сетей, Т.К. в сборнике СБЦ нет такой расценки, решила сделать смету по форме ЗП, но даже не знаю с чего начать, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть методику составления и может у кого-нибудь есть примеры похожих смет. Буду очень рада любой помощи
Изменено: Таша - 16.12.2014 09:20:12

См. вложение.

Ирина , большое спасибо. Хотела уточнить по поводу рентабельности и Накладных расходов, их значение где-нибудь прописано?

Их Ваши плановики должны знать - конкретные для Вашей организации (подтвержденные расчетами), т.к. Заказчик может потребовать обоснование этих нормативов.

А мне дали самой расчет делать, в этом вообще ничего не понимаю. а пункт Общие производственные расходы откуда взять информацию?

Цитата
Таша пишет:
Общие производственные расходы
Все у Ваших плановиков, бухгалтерия тоже знает эти цифры.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Минрегион РФ Письмо № 20456-ИП/08 от 29.07.2011г

О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства