Смета по форме ЗП

Смета по форме ЗП

Смета по форме ЗП
 
Добрый день! Мне надо составить смету на обследование инженерных сетей, Т.К. в сборнике СБЦ нет такой расценки, решила сделать смету по форме ЗП, но даже не знаю с чего начать, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть методику составления и может у кого-нибудь есть примеры похожих смет. Буду очень рада любой помощи
Изменено: Таша - 16.12.2014 09:20:12
 
См. вложение.
 
Ирина , большое спасибо. Хотела уточнить по поводу рентабельности и Накладных расходов, их значение где-нибудь прописано?  
 
Их Ваши плановики должны знать - конкретные для Вашей организации (подтвержденные расчетами), т.к. Заказчик может потребовать обоснование этих нормативов.
 
А мне дали самой расчет делать, в этом вообще ничего не понимаю. а пункт Общие производственные расходы откуда взять информацию?
 
Цитата
Таша пишет:
Общие производственные расходы
Все у Ваших плановиков, бухгалтерия тоже знает эти цифры.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.