Градостроительный план ЗУ

Градостроительный план ЗУ

Градостроительный план ЗУ
 
Доброго времени суток, господа! Помогите, пожалуйста!!! Мне нужно составить смету на Градостроительный план ЗУ. Никто не подскажет какой СБЦ нужен?
Похожие темы:Найти еще: зу
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
... мой, досталось в наследство). И предполагается, что в ценах только работы и материалы. На данный момент, хотят доп.затраты учесть, а именно ЗУ. Ни кто не хочет/не знает как их определить. Ждут решения от сметного отдела. Я же их могу только по нормативу взять , а дальше будут торговаться ...
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
Автор: ProSlave. "Olga пишет: смета в коммерческих расценках, поэтому хотела взять ЗУ по видам обьектов капитального строительства." Это не совместимые вещи. Одному Богу известно что конкретно учтено в ваших коммерческих ...
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
... транспортная безопасность, есть еще общестроительные работы.Позиций очень много, смета в коммерческих расценках, поэтому хотела взять ЗУ по видам обьектов капитального строительства. " Если подрядчики учли стоимость своих работ по фактическим затратам, то значит и свои ...
Зимнее удорожание
... строками для соответствующих объектов капитального строительства, рассчитанных в ОС; Означает ли это, что по новым нормативам, что если ЗУ и снегоборьба есть только в одной ОС, то в ССР включается именно эти значения?  Вопрос: Правильно ли я понимаю, что если считаем по старым ...
Спорная ситуация:Куда девать материал?
... - Установка ж/б опор 0,4-6-10 кВ. Сметная служба заказчика списывает под расценку материал "сталь катанная 10 мм", которая идет на монтаж ЗУ. ФЕРм 08-02-472-08 - Проводник заземляющий открыто по строительным основаниям Я записываю "сталь катанную 10 мм" под эту расценку. Моя позиция: ...
 
не уверен, что такой есть...
 
Из СБЦ на эту тему только один - СБЦ 2010г. "Территориальное планирование и планировка территорий"
 
В СБЦ 2010 г. самое похожее это "Проекты планировки территории" табл. 3, есть еще указания письма Минрегиона от 20.07.2011 г. № 19268-АП/08 «О применении Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Территориальное планирование и планировка территории», имея в виду, что градостроительные планы земельных участков составляют до 30% от стоимости, предусмотренной ценами таблицы 3, можно ли составить смету на проект планировки территории с коэффициентом 0,3 для градостроительного плана?
 
Да, вроде так. Других указаний на этот счет нет.
Спасибо за письмо, очень редко пользуемся этим СБЦ
Изменено: М.Марина - 16.01.2015 16:05:24
 
да пожалуй вместе с письмом, покатит
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.