Смета на ПИР Реставрация мемориального комплекса

Страницы: 1
RSS
Смета на ПИР Реставрация мемориального комплекса

Добрый день, подскажите пожалуйста предоставлена смета на ПИР Реставрация мемориального комплекса, стадия РП, по каким сборникам мне смотреть на проектные и изыскательские работы

Ольга! Я так понимаю Вы выступаете в роли Заказчика? Если отсутствует пояснительная записка к сметной док-ии, ссылка на СБЦ в смете, запросите у исполнителя, чем они руководствовались, посмотрите и определите подходит данный вариант к Вашим условиям.

нет если честно я работаю в экспертизе и это входит в мои в должностные обязанности (проверка смет на ПИР).Но т.к. мы жили по украинским законам ст-ть эксперты не зависила от ст-ти ПИР,

п.1. нашал, Реконструкция сквера мемориала, пл. 1,2814, сборник 2010г. территор планиров. табл 5, А=21,43, В=2,55, осн пок 1,2814, колическто 1, коэф-т перев кв текущ цены, 3,7, стадия п и РД =1, К1=.0,7, и еще взято 87%. что это за кол-во=1, и к 1=0,7, я не нашла его в сборнике

Возможно это 620 приказ МРР РФ?

Ольга! Коэффициент РД=1 К1=0,7, Весь проект в целом делится на 2 части РП, РД. Вы в своем вопросе написали "РП" (Рабочий проект удельный вес его составляет 30% от всего проекта в целом. Посмотрите данный К в общей части СБЦ.
Виды документации">Виды документации
Процент от базовой цены
Проектная документация
40
Рабочая документация
60
ИТОГО
100
Нашел, не верно указан % РД ,
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ ЦЕН
НА
ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Москва
2010
п.1,4
Изменено: Анатолий Пенушкин - 22.01.2015 05:18:33

т.е. это они правильно взяли или надо, чтобы обосновали?

:pinch:
Проверять то сметы гораздо проще, чем их составлять. Запросил у составителя сметы все, что нужно, и сиди сверяй с СБЦ, указаниями, разъяснениями и заданием на проектирование.
Ключевое слово здесь - запросил
Изменено: М.Марина - 21.01.2015 15:35:33

Нет не верно, Вы написали -"Добрый день, подскажите пожалуйста предоставлена смета на ПИР Реставрация мемориального комплекса, стадия РП, по каким сборникам мне смотреть на проектные и изыскательские работы" К1=0,4

По поводу РП почитайте письмо № 19088-СК/08 от 22.06.2009 Минрегиона развития РФ

Я поняла, запрошу, А вот еще 1 этап предварительные работы-ознакомление с памятником . Объем памятника 1,586 тыс. куб. м, ВСЦНПР по недвижимым памятникам истории и культуры, табл 1, стадия проектирования (ДБН Д.1-1-7-2000)-"Рабочий проект", к=1,25 -временный сборник цен на научно-проектные работы по недвижимым памятника истории и культуры (ДБН Д 1.1-7-2000 приложение2), к=58,4 индекс 4 кв. 2011г. к инж 1991.

Ольга! Вы уверены о проведение научно-проектных работ?

Ольга,
в Методических указаниях по применению справочников базовых цен на проектные работы (приказ Минрегиона от 29.12.2009 N 620) в пункте 1.5 указано:
1.5. Если заданием на проектирование предусмотрена одновременная разработка проектной документации и частичная разработка рабочей документации, то суммарный процент базовой цены определяется по согласованию между заказчиком строительства и проектной организацией, в зависимости от архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений, содержащихся в проектной документации, а также степени их детализации.

Возможно, коэффициентом К1=0,7 (по согласованию с заказчиком) учтена стоимость стадии РП (такой стадии сейчас не существует, есть ПД=40% и РД=60% - чаще всего именно такое распределение на стадии, если иного не указано в технической части самого сборника, но заказчик часто в задании на проектирование просит проект именно стадию РП – в одну стадию).

К=87% - применен по табл. 10 из ТЧ Сборника Территориальное планирование, т.е. проектируем все части проекта, за исключением дендрологического плана (видимо, его проектировать не нужно, это должно быть отражено в задании на проектирование, которое для проверки смет на ПИР экспертиза требует в обязательном порядке).

Количество =1 обозначает, что объект один и площадь его 1,2814 га (21,340*1+2,55*1,2814) – основная формула подсчета стоимости.

Цитата
Ольга Суханова пишет:
ДБН Д 1.1-7-2000
Ольга, ДБН Д 1.1-7-2000 - это Государственные строительные нормы Украины. На предварительное обследование памятников есть расценки в сборниках Минкультуры РФ РНиП 4.05.01-93 или СЦНПР-91.
Изменено: Ирина - 21.01.2015 18:04:44

Ирина, значит совмещать их нельзя. Я должна потребовать у заказчика сделать все по Российским нормам.Огромное спасибо всем за помощь.

Ольга! Вы пишете-"ознакомление с памятником" в России есть такое понятие, как ППО (предпроектное обследование).

Анатолий и по какому сборнику предпроектное обследование? Заказчик предоставил смету на изыскания, сделанную по ДСТУ и переведен по курсу гривны к рублю 10 грн=30 руб. , т.е. вообще все не правильно сделано?

Ольга! Вы в России и необходимо руководствоваться Российским законодательство. Ирина Вам подсказала-"На предварительное обследование памятников есть расценки в сборниках Минкультуры РФ РНиП 4.05.01-93 или СЦНПР-91."

Ольга, предпроектные работы по памятникам культурного наследия - см. сборники Минкультуры РФ РНиП 4.05.01-93 или СЦНПР-91 (уже писала об этом №14).

Спасибо, эти сборники я нашла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)