Как в МРР посчитать охрану окружающей среды


Страницы: 1
RSS
Как в МРР посчитать охрану окружающей среды
 
Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, как в МРР посчитать охрану окружающей среды или процент какой то?
 
Людмила, Вы хоть хоть написали о каком МРР идет речь.
Если о МРР-3.2.06.07, то в пункте 25 раздела 5 (рекомендации по определению дополнительных затрат) указан способ определения затрат на Охрану окружающей среды.

 
Охрана окружающей среды считается по сборнику МРР -3.2.63-12.


Цитата
Ирина пишет:
Если оМРР-3.2.06.07
не действующий сборник. Действующий МРР -3.2.06.08-13
 
Цитата
Евгения пишет:
Действующий МРР -3.2.06.08-13
И в этом сборнике см. тот же раздел 5 пункт 25 (ничего не поменялось) - Охрана окружающей среды
 
Цитата
Ирина пишет:
(ничего не поменялось)
сам пункт может и не поменялся, но ссылка на сборник изменилась, потому что и сам сборник другой по расчету ООС. Так что я бы не сказала, что ничего не поменялось.
Изменено: Евгения - 10.02.2015 15:59:25
 
Я по сборнику МРР-3.2.52.02-10 расценка 02-001.2 считала Сооружение заходов КВЛ 110кв, но в расценке раздел ООС отсутствует, поэтому и спросила где взять. Спасибо всем за ответы.
 
Цитата
Людмила пишет:
Я по сборнику МРР-3.2.52.02-10
Людмила, в техчасти МРР-3.2.52.02-10 Раздел 5 пункт 28 есть ссылка на сборник МРР-3.2.39.02-06 (отмененный), поэтому взамен используйте действующийМРР-3.2.63-12, по которому определяют стоимость Охраны окружающей среды.
Изменено: Елена - 10.02.2015 18:05:03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Росстрой Письмо № 6-128 от 02.03.2005 О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения