Сборник для сметы на ПИР по столовой

RSS
Сборник для сметы на ПИР по столовой

Коллеги, подскажите сборник для сметы на ПИР по столовой.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Дмитрий, Вы шутник. Прочитайте ТЧ сборника за 2010 г (пункт 1.3) - "Уровень цен установлен ... на 01.01.2001г.

Цитата
Дмитрий пишет:
А как же его тогда применить к сборнику за 2010г?
Прочстите Общие положения сборника п. 1.3

А подскажите ещё пожалуйста. Мне нужно сделать смету на ПИР по другому объекту - по академии. Но там есть примерная сумма которая должна получиться. А чтобы она получилась мне необходимо вставить в мои расчёты по формуле C = (a + bx) x Ki коэффициент 0,9. Подскажите, как этот коэф можно обосновать? Сильно заказчик вроде придираться не будет, но надо его хоть как-то объяснить.

Цитата
Дмитрий пишет:
Сильно заказчик вроде придираться не будет, но надо его хоть как-то объяснить
Так и напишите "Договорной понижающий коэффициент" или "Коэффициент на объем работ".
Есть другой вариант: воспользуйтесь п.2.2.6 МУ (если у Вас сильно напичканная оборудованием академия) и примените К=0,9.
Еще путь: пункт 1.5 МУ на совмещение стадии ПД и РД - одностадийное проектирование с К=0,9 (по согласованию с заказчиком. И.т.д....

Спасибо, Ирина!! Очень помогли Ваши ответы и объяснения.
Цитата
Ирина пишет:
Дмитрий, Вы шутник.
Просто оч редко составляю сметы на ПИР)

Спрашивайте. Сметы на ПИРы - творчество, можно многое (тем более, что не все заказчики хорошо в них разбираются - не в обиду будет сказано).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.