Смета на ПИР "капитальный ремонт помещений рентгенкабинета) детской больницы"

Смета на ПИР "капитальный ремонт помещений рентгенкабинета) детской больницы"

Смета на ПИР "капитальный ремонт помещений рентгенкабинета) детской больницы"
 
Добрый день. Смета на ПИР "капитальный ремонт помещений рентгенкабинета) детской больницы" взята по СБЦ на разработку технической документации для капитального ремонта строительных конструкция зданий и сооружений 1998г.  и взят индекс перевода 24,08 (письмо Минрегиона России от 02.03.2011г. №4511-КК/08), а как дальше перевести  текущие цены? Или надо было брать по СБЦ 81-2001-05. Тогда вышло бы больше. По каком сборнику  тогда надо брать если можно и по одному и по другому?
 
Считать нужно по СБЦ 81-2001-05 (только он есть в Федеральном реестре СН)
 
СБЦП 81-2001-05Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения. Справочник базовых цен на проектные работы для строительства-не действует
 
Ольга! Примените К-т на IV квартал 2014г., вместо "индекс перевода 24,08 (письмо Минрегиона России от 02.03.2011г. №4511-КК/08)".
 
Ольга, единственным документом, который определяет статус сметных нормативов является ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР сметных нормативов (см. вложение, пункт №115 и официальный сайт Минстроя http://minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/), а не Интернет-ресуры справочных систем.
СБЦП 81-2001-05 является  действующим документом для определения стоимости проектирования капремонта.
 
Огромное спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.