Смета ПИР сети связи


Страницы: 1
RSS
Смета ПИР сети связи
 
Добрый день всем!!! Подскажите, как расценить стоимость проектирования кабельных ящиков для телефонизации жилых домов и дополнительных телефонных шкафов. и еще проектирование телефонных колодцев. Отдельных расценок для телефонных колодцев нет, но и в справочниках не написано, что они входят или не входят в расценки к телефонной канализации. Наверняка входят, сколько тогда доля их проектирования?
 
Если саму телефонную канализацию Вы не проектируете (что немного странно), а проектируете только колодцы, то СБЦ Объекты связи 2010:
Колодцы телефонные:  табл. 1 (пункты с 14 по 43  в зависимости от емкости) с применением табл. относительной стоимости (табл №31 из ТЧ – 21% конструктивные решения+5% пожарная безопасность+10% смета = 36%) + коэффициенты  из Методических указаний (приказ Минрегиона от 29 декабря 2009 г. N 620).
Шкафы и ящики: табл.1  (применительно пункт 52 или 11 (12)) с применением коэфф. из табл. относительной стоимости №31 из ТЧ и Методических указаний.
Изменено: Ирина - 27.02.2015 07:34:12
 
Согласно ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ линейно-кабельных сооружений связи ВСН 116-93 (хоть он и отменен) п.6.4.13. Смотровые устройства (колодцы) кабельной канализации должны устанавливаться:.....
Таким образом, надо полагать, что они учтены в расценках.
Согласна с Ириной, что надо решить, сколько нужно взять по относительной стоимостии (т.31) + пропорционально тому, сметную документацию.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП. Минрегион РФ Письмо № 15058-ИМ/08 от 19.05.2009г.

О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ