Обмерные работы, тех.перевооружение здания

Обмерные работы, тех.перевооружение здания

Обмерные работы, тех.перевооружение здания
 
Подскажите, пожалуйста, как возможно расценить стоимость выполнения обмерных работ  существующих инженерных сетей здания?
При его тех.перевооружении (нефтепереработка).
Столкнулись сегодня с упорным подрядчиком, настаивает на таком пункте сметы))) Хотя мы уверены, что это все можно учесть коэффициентом на реконструкцию в расценке сетей
 
Марина,в СБЦ Инженерно-геодезические при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений 2006 г в Таблицах с 31 по 41 (и дальше) – обмеры внутрицеховых трубопроводов, исполнительные чертежи подземных коммуникаций, обмеры по электросетям и т.д.

СБЦ на проектные работы по обследованию, оценке технического состояния, испытанию и усилению строительных конструкций зданий, сооружений, грузоподъемных кранов и подъемников 2008 г. ( из таблицы 16 можно что-то притянуть).
Может об этом говорит подрядчик?
 
Спасибо, Елена! Помогли.
Они хотели просто процент взять от стоимости здания
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.