Изыскательские работы

Изыскательские работы

Изыскательские работы
 
Уважаемые сметчики помогите разобраться: у нас в воинской части происходит просадка грунтов в разных местах(возле зданий, дорог, плац, под сетями тепло и водоснабжения, они у нас наружные).Грунты II группы В Чеченской Республике.Прошу помощи в составлении сметы на определение просадки грунтов и устранения последствий.Может у кого есть пример сметы или подскажите литературу.
 
Примера сметы нет, но общее направление работы примерно такое:

1. СП 11-105-97  Инженерно-геологические изыскания для строительства часть IIIhttp://www.docload.ru/Basesdoc/11/11455/index.htm + СП 50-101-2004 http://snipov.net/c_4634_snip_107015.html#i1003994 – определить состав геологических изысканий для просадочных грунтов
2. Методические рекомендации по обследованию и защите эксплуатируемых зданий на просадочных грунтах http://snipov.net/c_4649_snip_114724.html - определить объем исследований зданий и сооружений для определения эксплутационной пригодности и выбрать меры по защите от просадочности грунтов.
3. СБЦИ Инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства 1999г. – составить смету на инженерно-геологические изыскания.
4. СБЦИ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений 2006 г. ЧАСТЬ 1. БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ НА ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ СТАЦИОНАРНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕФОРМАЦИЯМИ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ЗА СКЛОНОВЫМИ ПРОЦЕССАМИ – составить смету на геодезические наблюдения за деформациями.
5. СБЦ Обмерные работы и обследования зданий и сооружений 1998 г. –  составить смету на обмерные работы и обследования.

По результатам всего этого должен быть вывод о том, как бороться с просадочностью грунтов, и составлять смету по:
1. СБЦ Заглубленные сооружения, водопонижение, противооползневые сооружения 2015 – если надо закреплять грунты, делать водопонижение и т.д. (т.е. работать именно с грунтами).
2. По соответствующим СБЦ на проектирование основных объектов (если нужны какие-то конструктивные усиления зданий и сооружений) и таблицам относительной стоимости к ним (разделы ПЗ+ Конструктивные решения+ПОС+СД и т.д) с учетом удельного веса конкретной строительной конструкции (Приложение 3 к МУ по применению СБЦ).
Изменено: Елена - 15.03.2015 12:06:55
 
Спасибо, буду разбираться!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на май 2016
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.