Индекс перевода МОСЭНЕРГО

Индекс перевода МОСЭНЕРГО

Индекс перевода МОСЭНЕРГО
 
Добрый день!
Нужно составить смету ПИР для работ, планируемых к проведению в филиале ОАО "МОСЭНЕРГО".
В документации  стоит ограничение на Кпир=3,27 и более ничего не указано. Может кто знает, за какой квартал этот индекс вообще? И еще вопрос, если я буду считать по сборнику 1995 года на АСУТП, то мне применить соответствующий индекс за этот квартал? Насколько я поняла, индекс 3,27 это к ценам 2001 года. Или сначала нужно перевести цены 1995 в 2001, а уже потом в 2015?
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Евгения написал:
Может кто знает, за какой квартал этот индекс вообще?
Это, скорее всего, расчетный индекс. В Россетях существует методика снижения инвестиционных затрат, по которой этот коэффициент подсчитывается. А, вообще-то, это индекс 3 кв 2011 года (по Минрегиону).
 
Такой индекс был на проектные работы в 3 кв. 2011г.  К ценам 1991г. тогда был 25,20
(письмо Минрегионразвития РФ от 15.07.11г.  N 18769-АП/08)
Изменено: М.Марина - 18.03.2015 10:33:38
 
Спасибо всем!
Уже начинаю сомневаться в правильности применения индекса к ценам 1995г...
Может правильнее:
((Ст-ть в ценах 1995 х индекс 1 кв. 2015г. к 1995г.) / индекс 1 кв. 2015г. к 2001г.) х 3,27?
 
Для перевода в текущие цены для СБЦ АСУТП используется индекс для  уровня 1991г.
Не выдумывайте... там просто деноминация всех путала
Посмотрите загруженный файл и Сборник разъяснений к СБЦ 2012г. гл.9 вопрос 1
Изменено: М.Марина - 18.03.2015 13:27:56
 
Цитата
М.Марина написал:
Для перевода в текущие цены для СБЦ АСУТП используется индекс для  уровня 1991г.
Не выдумывайте... там просто деноминация всех путала
Посмотрите загруженный файл и Сборник разъяснений к СБЦ 2012г. гл.9 вопрос 1

Раньше всегда индексировала сборник в ценах на 1 января 1995г. просто индексом МИНСТРОЯ. Соответственно на 1 кв. 2015г. он равен 28,73.
В ТЗ написали индекс 3,27...
Хочется написать грамотное обоснование к примененному индексу. Правомерно ли будет поставить индекс 25,2 для 3 квартала 2015г. исходя из того, что указан 3,27 - индекс к ценам 2001г. за 3 квартал.
 
Цитата
Евгения написал:
В ТЗ написали индекс 3,27...
Евгения,


Т.к. Мосэнерго не написал значение индекса для перевода цен 1991 (1995 )  в текущие цены, а только указал индекс 3,27 (2001г в 2015г), я бы сделала так:
1. Указала  первой строкой "Индекс перевода базовых цен 1995г. в базовые цены 2001 г. 25,2/3,27=7,7064
2. А второй строкой "Индекс перевода базовых цен 2001 г. в текущие цены 2015 г. = 3,27 (согласно ТЗ Мосэнерго).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.