Опоры под дорожные знаки

Опоры под дорожные знаки

Опоры под дорожные знаки
 
Добрый день всем. Подскажите какие расценки и справочники посмотреть для проектирования опор под дорожные знаки. Спасибо. Сами опоры Г-образные и П-образные металлические. И фундамент под опоры.
Изменено: Евгения - 20.03.2015 10:22:23
 
А какая высота?
Изменено: Татьяна Дашкова - 20.03.2015 10:30:11
 
Это имеет большое значение? они вроде стандартные до 6-6,6 метров могут быть от полотна
 
Сейчас пороюсь в своих запасах))))
 
ТЕР 27-09-011-03 Установка дорожных знаков на металлических рамных конструкциях Г-образных
ТЕР 27-09-011-01 Установка дорожных знаков на металлических рамных конструкциях П-образных
Состав работ: 01. Рытье котлованов с обратной засыпкой и трамбованием. 02. Устройство монолитного железобетонного фундамента. 03. Установка рамных конструкций со сваркой отдельных элементов. 04. Окраска. 05. Прикрепление щитков.  
Изменено: Татьяна Дашкова - 20.03.2015 10:41:47
 
это замечательно, но меня интересуют сметы на ПИР.
 
Евгения,Я поняла, Вы все-таки о ПИРах спросили?


Для Москвы есть МРР 3.2.44.02-06. Сборник базовых цен на проектные работы по организации дорожного движения.
Если нужно применять только СБЦП, то возьмите СБЦ автомобильные дороги общего пользования и учетом таблицы относительной стоимости (основной раздел – организация и безопасность движения, +ПОС +СД)
 
Ирина, Москва не подойдет. А вот про СБЦ а/д я сразу подумала сначала, но заморочка в том, что количество опор только известно (и вот именно их нужно посчитать) и все они на разных участках, т.е категорию и протяженность дороги нет единого показателя. Можно ли что то применительно брать? Например в ОЖГС, табл. 11 п.4 , но взять по относительной стоимости конструктив, ПОС и сметы?
 
Цитата
Евгения пишет:
все они на разных участках, т.е категорию и протяженность дороги нет единого показателя
Но ведь по количеству опор и нормативному расстоянию для их установки можно посчитать просто "виртуальную" протяженность дороги.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.