Как расценить создание Проекта Производства Геодезических Работ (ППГР)

Как расценить создание Проекта Производства Геодезических Работ (ППГР)

Как расценить создание Проекта Производства Геодезических Работ (ППГР)
 
Подскажите, как расценить/оценить (по каким нормативам) создание Проекта Производства Геодезических Работ
Похожие темы:Найти еще: проекта геодезических
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
Автор: Елена. Доброго всем дня! Прошу уточнить, что затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ...
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
Автор: Николай Иванович. "Елена пишет: Доброго всем дня!Прошу уточнить, что затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр (https://smetnoedelo....
 
Игорь, Вы его собираетесь расценить для себя (как изыскателя), чтобы выделить долю из общей стоимости изысканий? Или по какой-то иной причине?
 
да, конечно, я буду составлять этот ППГР и хочу понять, как определяется стоимость по его составлению
 
Игорь,

ППГР  является неотъемлемой частью проекта производства строительно-монтажных работ (ППР).  Исходя из этого,  можно воспользоваться разъяснениями из письма Минрегионразвития РФ от 03.05. 2011 г. № 10953-ИП/08 и журнала СТРОИТЕЛЬСТВО, ЭКОНОМИКА, УПРАВЛЕНИЕ №4 (2013 год):
В разъяснениях Минрегионразвития РФ приведено, что по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам лимит средств на разработку ППР устанавливается в размере до 20 % стоимости части (раздела) рабочей документации, на основании которой
выполняются строительно-монтажные работы, качественное выполнение которых невозможно без ППР.
Письмо Минрегиона см. во вложении.
Поэтому можно взять по аналогии 20% от стоимости геодезических работ (или считать по трудозатратам)
Изменено: Елена - 25.03.2015 19:19:13
 
т.е. получается, сначала я должен составить ППГР, ну хотя бы в части видов работ и объемов, потом их осметить, и только потом я смогу взять рекомендуемые Вами 20%, так?
Кто-нибудь так уже поступал? Проходит?
 
Цитата
Игорь пишет:
сначала я должен составить ППГР, ну хотя бы в части видов работ и объем
Игорь,Мне кажется Вы должны составить смету на проведение геодезических работ (если Вы собрались разрабатывать ППГР, значит смета на геодезию у Вас уже есть), и от стоимости геодезических работ взять 20% на разработку ППГР (ссылаясь на письмо Минрегиона и СНиП и СП, в котором пояснено, что ППГР есть часть ППР).
 
сметы пока нет, и она будет не одна, это крупный ж/д узел и порт
 
Цитата
Игорь пишет:
сметы пока не
Игорь, Но чтобы разработать ППГР, нужно как минимум знать объемы геодезии. А если сметы нет, придется делать ее самому по этим объемам.
 
объемы то же придется самому...
и виды...
Изменено: Игорь - 26.03.2015 10:57:29
 
Цитата
Игорь пишет:
объемы то же придется самому...
Тем более. Тогда сразу и 20% добавите для ППГР..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.