Разъяснение по расчету

Разъяснение по расчету

Разъяснение по расчету
 
Добрый день! Нигде в ОП не могу найти разъяснения по-моему вопросу:
в СБЦ ОВК 2015г. я применяю  т.3 п.1  (64,94+34,77*0,4)*  0,4*1,25*3,73*1000 - это расценка на устройство водовода (стадия П).
в самом проекте помимо этого входят еще разделы ОПЗ, ППО, ПОС и т.д. каждый из которых я считаю вот как:
ОПЗ    (64,94+34,77*0,4)*  0,4*1,25*3,73*1000*0,02 - 2% на основании т.22
ППО    (64,94+34,77*0,4)*  0,4*1,25*3,73*1000*0,04 - 4% на основании т.22 и т.д. со всеми другими разделами.
Вопрос вот в чем: Заказчики говорят что все мои раздела как ОПЗ, ППО, ПОС и т.д. уже входят в расчет на устройство самого водопровода. Так ли это? Учтены все эти разделы? Или же я делаю все верно учитывая их по табл.22 и в конце суммируя их?
 
Ксения, 1.       Ваш заказчик совершенно прав. По табл. 22 определяется доля разделов проекта (в т.ч. и ОПЗ, ПОС и т.д.), а общая стоимость (вместе с этими разделами) определена основной расценкой из табл.3. Те работы, которые не учтены расценками сборника, перечислены в п.1.6 ОП СБЦ ОВК и только их ценят отдельно.
2.       Неверно применяете К=0,4 на стадию П. По СБЦ ОВК 2015 для стадии П К=0,6 - см. ОП к СБЦ ОВК.
3.      Что такое К=1,25? Если это из МУ 2009г, то Ваш случай не подходит для его применения (т.к. у Вас расценки от натуральных показателей, а не от стоимости объекта-аналога).
 
нет, это коэф. на "при проектировании водоводов, проходящих по территории с коэффициентом застройки до 0,5, к базовым ценам пунктов 1-12 таблицы N 3 настоящего Справочника применяется коэффициент от 1,2 до 1,25; учитывающий усложняющие факторы, с коэффициентом застройки более 0,5 - от 1,4 до 1,5". его тоже некорректно применять я так понимаю?
 
Ксения,если 1,25 - на усложняющие условия, и они действительно есть у Вас - то применяйте.
 
Ксения, а Вы точно знаете коэффициент застройки, так как мы не давно столкнулись по этому вопросу с экспертизой. мы нашли СНиП. посмотрите приложение 3. может у вас будет больше коэффициент..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Об осуществлении строительного контроля
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.