проетные работы КЛ

Страницы: 1
RSS
проетные работы КЛ

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! необходимо посчитать смету на проектные работы Воздушно-кабельной линия 0,4 кВ протяженностью 1,4 км
Я так понимаю нужен СБЦ Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики, табл. 12....как определить стоимость строительства, от которой считается базовая цена на проектные работы?

по объектам-аналогам

есть еще сборник СБЦП08 Коммунальные инженерные сети и сооружения (2012), там есть раздел объекты электроснабжения

Спасибо! а на счет объектов аналогов можно подробнее? я первый раз считаю, у меня таких нет....интернет в помощь?

Цитата
Света Золотова пишет:
у меня таких нет....интернет в помощь?
Света,у Россетей есть Сборник укрупненных показателей стоимости строительства
подстанций и ЛЭП (но по Федеральному реестру его действие закончилось, новый пока еще не утвердили). По этому сборнику можно посчитать будущую стоимость строительства. Есть еще НЦС Наружные сети электроснабжения - по ним можно стоимость стр-ва прикинуть.

Обратите внимание, что СБЦ Объекты энергетики 2003 г нет в Федеральном реестре, отношение к нему экспертизы и остальных проверяющих - переменчивое. Если у Вас бюджетный объект, берите, как Татьяна советует в #3.

Поняла, спасибо за помощь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности Минстрой РФ Приказ № 98/пр от 19.02.2016 "Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)