проетные работы КЛ

проетные работы КЛ

проетные работы КЛ
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! необходимо посчитать смету на проектные работы Воздушно-кабельной линия 0,4 кВ протяженностью 1,4 км
Я так понимаю нужен СБЦ Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики, табл. 12....как определить стоимость строительства, от которой считается базовая цена на проектные работы?

 
по объектам-аналогам
 
есть еще сборник СБЦП08 Коммунальные инженерные сети и сооружения (2012), там есть раздел объекты электроснабжения
 
Спасибо! а на счет объектов аналогов можно подробнее? я первый раз считаю, у меня таких нет....интернет в помощь?
 
Цитата
Света Золотова пишет:
у меня таких нет....интернет в помощь?
Света,у Россетей есть Сборник укрупненных показателей стоимости строительства
подстанций и ЛЭП (но по Федеральному реестру его действие закончилось, новый пока еще не утвердили). По этому сборнику можно посчитать будущую стоимость строительства. Есть еще НЦС Наружные сети электроснабжения - по ним можно стоимость стр-ва прикинуть.

Обратите внимание, что СБЦ Объекты энергетики 2003 г  нет в Федеральном реестре, отношение к нему экспертизы и остальных проверяющих - переменчивое. Если у Вас бюджетный объект, берите, как Татьяна советует в #3.
 
Поняла, спасибо за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.