Ограждение объектов ЖГС

Ограждение объектов ЖГС

Ограждение объектов ЖГС
 
Включено ли в базовую стоимость объектов жилищно-гражданского строительства (школа искусств, дом культуры, торговый центр) проектирование ограждения?
Похожие темы:Найти еще: ограждение
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
В базовую стоимость чего? Проектирования?
 
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ ЦЕН
НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
1.3.6. Ценами Справочников на разработку проектной и рабочей документации не учтены затраты на:
1.3.6.9. Разработку рабочей документации на строительство временных зданий и сооружений для нужд, строительных организаций.

 
Цитата
Елена Дементьева пишет:
Разработку рабочей документации на строительство временных зданий и сооружений для нужд, строительных организаций
Елена Дементьева,Думаю вопрос Елены касался не временного ограждения на время строительства, а речь идет о постоянном ограждении, предусмотренном основным проектом. Постоянное ограждение (если таковое предусмотрено нормами проектирования) входит в состав расценки на основной объект проектирования (см. п.2.2 ТЧ СБЦП Объекты жилищно-гражданского строительства).
Изменено: Ирина - 14.04.2015 10:22:41
 
Цитата
Ирина пишет:

Цитата
Елена Дементьева   пишет:
Разработку рабочей документации на строительство временных зданий и сооружений для нужд, строительных организаций
Елена Дементьева  ,Думаю вопрос Елены касался не временного ограждения на время строительства, а речь идет о постоянном ограждении, предусмотренном основным проектом. Постоянное ограждение (если таковое предусмотрено нормами проектирования) входит в состав расценки на основной объект проектирования (см. п.2.2 ТЧ СБЦП Объекты жилищно-гражданского строительства).
Ирина, по пункту 2.2. ТЧ СБЦП, прочитанного мною 2 раза, я не увидела упоминания об основном ограждении. На моей памяти ограждение объекта всегда считается отдельно
 
Ирина,

2.2. Базовыми ценами Справочника учтены затраты на проектирование инженерных сетей и сооружений в пределах площадки строительства.
 
Всем спасибо за обсуждение. Вопрос действительно касался базовой цены проектирования.  
 
Елена, может быть еще пригодится вот это:

СБОРНИК РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СБОРНИКА ЦЕН И СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
(Вопросы и ответы)
Москва  2013

3. Вопрос:

Каким
образом рассчитать стоимость работ
на ограждение жилого комплекса?


Ответ:

Ограждение жилого комплекса   не входит в номенклатуру СБЦП 81-2001-03 «Объекты жилищно-гражданского строительства» изд. 2010 г. Стоимость указанных работ может быть рассчитана применительно по ценовым показателям таблицы № 6-27 «Генеральный план и транспорт» раздела 6 «Черная металлургия» Сборника цен на проектные работы для строительства  изд. 1987-1990 гг.

 
Цитата
Елена Дементьева пишет:
ограждение жилого комплекса?
Елена,Жилой комплекс - это не дом культуры, не торговый центр и не просто жилой дом. Воспользуйтесь лучше рекомендацией п.2.2 Указаний по применению СБЦП Объекты жилищно-гражданского строительства.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 февраля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.