ПИР проект полосы отвода

ПИР проект полосы отвода

ПИР проект полосы отвода
 
Добрый день всем. Подскажите - в СБЦ Искусственные сооружения 2015 г. в табл. №14 ориентировочной стоимости к таблице №1 раздел Проект полосы отвода отмечен в примечание как раздел, который рассчитывается дополнительно. А как можно рассчитать ППО путепровода?
Изменено: Евгения - 15.04.2015 12:24:12
 
Цитата
Евгения пишет:
А как можно рассчитать ППО путепровода
Евгения,Возьмите от 2 до 5% от стоимости  стадии "ПД" (по аналогии с другими СБЦ - железные дороги, нефтепроводы, коммунальные сети)
 
Евгения, мы рассчитываем отдельно проект полосы отвода по справочнику ОНЗТ
 
Добрый день, а кто-нибудь сталкивался с расчетом Проекта полосы отвода по московским справочникам для московской экспертизы? Подскажите что-нибудь в этом направлении.
 
Вопрос все еще актуален
 
Добрый, ни у кого на практике так и не получилось встретиться с ППО по Москве?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Коэффициенты ТСН-2001 Январь 2020 № 1/2020, Приказ от 24.01.2020 № МКЭ-ОД/20-5
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.