Уровень рентабельности не учтен Справочниками базовых цен

Уровень рентабельности не учтен Справочниками базовых цен

Уровень рентабельности не учтен Справочниками базовых цен
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Справочниками базовых цен не учтен процент рентабельности организации-исполнителя. Как этот процент рентабельности исходя из расценки вычислить?
 
Цитата
Ирина пишет:
Справочниками базовых цен не учтен процент рентабельности организации-исполнителя.
Ирина,Расценками на ПИР не предусмотрено только то, что прописано в техчасти. Рентабельности в перечне не включенных затрат нет - она учтена расценками сборников на проектирование (как и накладные расходы).
 
Ирина,
Ответ ФЦЦС: Нормативными документами по определению стоимости проектных  работ величина накладных расходов для проектных организаций не регламентируется. При определении себестоимости разработки проектной документации затраты, относящиеся к накладным, суммируются с
соответствующими статьями прямых затрат.
Ценами Сборника цен и Справочника базовых цен на проектные работы для строительства накладные расходы проектных организаций учтены и при определении сметной стоимости проектных работ дополнительно не начисляются.
При определении  стоимости проектных работ по трудозатратам (форма 3-П) размер накладных расходов можно определить на основании годовой сметы затрат проектной организации (согласно штатному расписанию) с учетом «Методических рекомендаций по составу и учету затрат, включаемых в себестоимость проектной и изыскательской продукции (работ, услуг) для строительства, и формированию финансовых результатов», введенных в действие письмом Госстроя России от 25.04.94 № БЕ-19-10/9.

Если считать стоимость проектных работ по форме 3-П (по трудозатратам), то можно воспользоваться разъяснением Центринвестпроекта:
уровень прибыли по отношению к себестоимости может составлять порядка 10-15% (максимум 18-20%), учитывая значительный рост
материальных затрат проектных организаций, связанный с ростом цен, отчислений от фонда оплаты труда, ростом этого фонда и т.п.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.