Затраты в своднике, очень нужна помощь

Затраты в своднике, очень нужна помощь

Затраты в своднике, очень нужна помощь
 
Здравствуйте. Очень нужна помощь, так как ни разу не приходилось сталкиваться, даже не знаю как подступиться. Нужно составить сводный расчет на уширение просеки для ВЛ750. Расчистку и валку я взяла, т-е главу 2 я сделала. Теперь нужно сделать проектную смету на уширение+все затраты на согласования
+затраты на оформление прав пользования участками
+проектная документация лесных участков (разработка и утверждение
+разработка материально-денежной оценки лесных участков
+трансакция
+вынесение границ вырубки в натуру
+затраты на выкуп древесины
+утилизация остатков порубочных
+вывоз древесины на склад
+транспортировка
Я так понимаю, что проектная смета и будет состоять из этих перечисленных затрат, а как их расчитать? И может быть еще что-то нужно. Я даже не понимаю все виды затрат, необходимые. Заказчик все хочет видеть по нормативам, никаких прайсов на услуги.
 
Мария,
Цитата
Мария пишет:
Заказчик все хочет видеть по нормативам, никаких прайсов на услуги.
Тут заказчик не прав, все по нормативам он не увидит. Как-то примерно так:

1.       Утилизация порубочных остатков - http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/podryadchik-vklyuchaet-v-smetu-zatraty-po-utilizacii.html?sphrase_id=34303
2.       Затраты на оформление прав пользования участками –  сборник Роскомзема на землеустроительные работы 1996г
3.       Вывоз древесины на склад  (транспортировка) – сборники на погрузку и перевозку ФССЦпг-01, ФССЦпг-03
4.       Вынесение границ вырубки в натуру – СБЦИ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве 2006
5.       Таксация – СБЦИ Лесохозяйственные изыскания 2006
6.     Разработка материально-денежной оценки лесных участков +затраты на выкуп древесины – информация Управления лесами.
7.       Проектная документация лесных участков (с проектом освоения лесов):  «В соответствии с Положением о составе разделов проектной документации и требованиях к их  содержанию, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 г. № 87, раздел 12 «Иная документация…» должен содержать документацию, необходимость разработки которой при осуществлении проектирования и строительства объекта капитального строительства предусмотрена законодательными актами РФ, в том числе «Проект рекультивации земель лесного фонда» и «Проект освоения лесов». При этом затраты, связанные с выполнением указанных работ, если они не учтены комплексными ценами Справочников базовых цен Справочников базовых цен на проектные работы для строительства (СБЦ), могут быть определены:
- техническая рекультивация земель – по ценовым показателям п.п. 3.12 – 3.17 таблицы 3
СБЦ «Объекты промышленности химических волокон» изд. 2004 г.; п.п. 3.14 – 3.19 таблицы 7 СБЦ «Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности» изд. 2004 г., а также по п.п. 28.1 – 28.7 таблицы 4 СБЦ «Объекты магистрального транспорта нефти» изд. 2007 г.;
- биологическая рекультивация земель – по п.п. 9 – 12 таблицы СБЦ «Объекты лесного хозяйства» изд. 2006 г. и по п.п. 28.1 таблицы 4 и приложения к таблице п. 11 СБЦ «Объекты магистрального транспорта нефти» изд. 2007 г.;
- «Проект освоения лесов» - исходя из трудоемкости работ на основании калькуляции затрат
по форме 3П, приведенной в МДС 81-35.2004» - Разъяснения Центринвестпроекта 2012.
 
Цитата
Ирина пишет:
3.       Вывоз древесины на склад  (транспортировка) – сборники на погрузку и перевозку ФССЦпг-01, ФССЦпг-03
Это же смета ПИР, как я туда впишу СМР?
Цитата
Ирина пишет:
6.     Разработка материально-денежной оценки лесных участков +затраты на выкуп древесины – информация Управления лесами.
Это мне туда звонить и узнавать ст-ть?
Цитата
Ирина пишет:
- «Проект освоения лесов» - исходя из трудоемкости работ на основании калькуляции затрат
по форме 3П, приведенной в МДС 81-35.2004» - Разъяснения Центринвестпроекта 2012.
кто же мне скажет сколько по времени делается этот раздел и ст-ть часа проектировщиков, да еще бы знать что туда входит.
Про рекультивацию ничего не сказано, да и должна ли она быть на просеках под ВЛ?
 
Цитата
Мария пишет:
Это же смета ПИР, как я туда впишу СМР?
Мария,думаю, что вывоз древесины - это не смета на ПИР. В сметах на ПИРы такие затраты дополнительно не учитываются.
Цитата
Мария пишет:
Это мне туда звонить и узнавать ст-ть?
Мария, не просто звонить, а официально запрашивать данные. Вообще-то, все расчеты и необходимые данные, в том числе и таксацию, и проект освоения лесов и т.д. надо заказать в Управлении лесами, они все сделают, согласуют проект, и все стоимости, которые Вам надо в ССР включить дополнительно, обсчитают. Потом и разрешения на вырубку проще будет получить.
Состав проекта освоения лесов см. Приказ Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) от 29 февраля 2012 г. N 69 г. Москва.
Изменено: Елена - 05.05.2015 20:15:56
 
Цитата
Мария пишет:
утилизация остатков порубочных
Мария,Если в основной смете на расширение просек учитываете разделку древесины по ФЕР01-02-101, то утилизация порубочных остатков учтена расценкой.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.