Сделать смету на оплату сметчику

Сделать смету на оплату сметчику

Сделать смету на оплату сметчику
 
Здравствуйте! Помогите мне  сделали сметы. и теперь мне надо сделать смету на оплату сметчику. И мне прислали как надо делать, но я не могу понять. От куда все берется. Особенно в низу таблицу.
 
катя, Все берется из СБЦП 81 -02-05-2001 Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения - основные таблицы сборника (по назначению проектируемого объекта), таблица 12 (Процентное соотношение разделов техдокументации), общие указания по применению сборника.
Кроме того, Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы (приказ Минрегионразвития 620 от 29.12.09) и письмо Минстроя с индексами перевода в текущие цены на 4 кв 2014г.
Смета на стоимость разработки сметной части техдокументации в Вашем приложенном файле рассчитана в разделе 7.
Изменено: Елена - 09.05.2015 21:38:23
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
Форма: Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма № КС-2
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Коэффициенты ТСН-2001 Январь 2020 № 1/2020, Приказ от 24.01.2020 № МКЭ-ОД/20-5
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.